Происшествия Шла в неположенном месте, и ее сбили: семья погибшей в аварии в Прикамье женщины взыскала 350 тысяч с водителя

Шла в неположенном месте, и ее сбили: семья погибшей в аварии в Прикамье женщины взыскала 350 тысяч с водителя

Было доказано, что в случившемся виноваты оба

Авария случилась неподалеку от моста через Чусовую | Источник: Сергей ФедосеевАвария случилась неподалеку от моста через Чусовую | Источник: Сергей Федосеев
Авария случилась неподалеку от моста через Чусовую
Источник:
Сергей Федосеев

Судебные приставы взыскали моральную компенсацию за смерть женщины в ДТП. Ее близкие долго не могли получить деньги от водителя, который был за рулем автомобиля и сбил пенсионерку.

Авария произошла на трассе возле Чусовского моста. 65-летняя женщина переходила дорогу в неположенном месте, и ее сбила машина. У автомобиля не было технической возможности предотвратить столкновение. Судя по информации от судебных приставов, речь идет об аварии, которая произошла 22 ноября 2019 года. За рулем тогда находился 21-летний житель Лысьвы. Как позже доказало следствие, обе стороны были виноваты в произошедшем, и родным погибшей отказали в возбуждении уголовного дела.

Семья, потерявшая мать и бабушку, подала гражданский иск к водителю и потребовала компенсацию морального вреда. Суд постановил выплатить 350 тысяч рублей.

Сотрудник отделения судебных приставов Лысьвы сообщил водителю о возбуждении исполнительного производства, но тот не выплачивал компенсацию.

— Тогда судебный пристав обратил взыскание на расчетные счета гражданина, но денежных средств на них оказалось недостаточно для полного погашения имеющегося долга, — рассказали в пресс-службе судебных приставов. — После длительного разговора с работником органа принудительного исполнения неплательщик понял, что в его случае лучше незамедлительно выплатить полагающиеся взыскателю деньги, не дожидаясь применения остальных мер принудительного исполнения.

Мужчина внес всю сумму на депозитный счет отделения судебных приставов.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем