Происшествия В Перми скончалась доцент ПГНИУ. На кафедре неорганической химии она проработала 54 года

В Перми скончалась доцент ПГНИУ. На кафедре неорганической химии она проработала 54 года

Наталья Шульгина окончила химический факультет и потом вернулась в университет работать

Натальи Шульгиной было 83 года

В ПГНИУ сообщили о смерти доцента кафедры неорганической химии, химической технологии и техносферной безопасности. Прощание пройдет на территории университета.

Из жизни в возрасте 83 лет ушла Наталья Шульгина, об этом сообщил коллектив химического факультета.

Доцент с 1956 года училась на химическом факультете, а после его окончания два года работала инженером-технологом на заводе им. Я. М. Свердлова. В 1963 году поступила в аспирантуру на кафедру физической химии. Через три года, в 1966-м, начала работать на кафедре неорганической химии в должности ассистента и проработала там до 2020 года.

— Наталья Павловна была замечательным преподавателем и пользовалась исключительным уважением многих поколений студентов. Она преподавала не только студентам химического, но также биологического и геологического факультетов. Наталья Павловна пользовалась всеобщим уважением со стороны коллег, — вспоминают коллеги из университета.

Также в ПГНИУ сообщили, что гражданская панихида пройдет 13 октября в 13:30 в корпусе № 6 ПГНИУ по адресу ул. Букирева, 10а. Поминальный обед начнется в 16:00 в столовой корпуса № 6.

В 2021 году в возрасте 59 лет скончался заведующий кафедрой информационных систем и математических методов в экономике ПГНИУ, кандидат физико-математических наук Андрей Бячков.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем