Происшествия На водителя, насмерть сбившего женщину на улице Мира в Перми, завели уголовное дело

На водителя, насмерть сбившего женщину на улице Мира в Перми, завели уголовное дело

Пока идет следствие, подозреваемому запрещено выходить из дома

Водитель наехал на женщину на пешеходном переходе

Утром 12 октября на улице Мира автобус сбил женщину, ее госпитализировали, но в больнице она скончалась. Сегодня полиция сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении водителя.

Отметим, что погибшая переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый светофор. Автобус ехал со стороны улицы 9 Мая, и при повороте на улицу Братьев Игнатовых водитель наехал на женщину. Пассажиры автобуса не пострадали.

Теперь следователи отдела полиции Индустриального района возбудили уголовное дело в отношении 62-летнего водителя по части 3 статьи «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». За это суд может назначить принудительные работы на срок до четырех лет, лишить права заниматься определенной деятельностью до трех лет или же лишить свободы на срок до пяти лет.

Сейчас ведется следствие, а подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Также выезжать из дома запрещено 70-летнему мужчине, который 24 сентября сбил насмерть двух пенсионерок на площади Карла Маркса — они ждали автобус на остановке. Еще одна 32-летняя женщина находится в реанимации. Виновнику аварии грозит до 7 лет в колонии.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем