Происшествия Спецоперация на Украине На Украине погиб врач суксунского курорта «Ключи» Сергей Башкирцев. У него осталось четверо детей и должен родиться пятый

На Украине погиб врач суксунского курорта «Ключи» Сергей Башкирцев. У него осталось четверо детей и должен родиться пятый

Мужчина ушел добровольцем в качестве военного врача

Сергей Башкирцев работал эндоскопистом на курорте «Ключи»

21 октября стало известно о том, что во время спецоперации погиб 42-летний врач «Ключи» Сергей Башкирцев, работавший на курорте «Ключи».

Первыми о гибели доктора сообщили в телеграм-канале «36,6». Также о смерти земляка сообщают в суксунской группе «Доска объявлений село Ключи, Суксунский район» во «ВКонтакте».

«В ходе СВО на Украине погиб Башкирцев Сергей Викторович, — пишут земляки о докторе в посте. — Сын, муж, отец, брат, друг и просто отличный доктор. Помним, скорбим, ценим! Соболезнуем родным и близким».

Гибель Сергея Башкирцева также подтвердили 59.RU в администрации Суксунского района.

Сергей родился в селе Ключи Суксунского района, окончил местную школу. После этого учился в Саратовском военно-медицинском институте, в интернатуре по педиатрии. После окончания вуза прошел профессиональную переподготовку по эндоскопии и стал работать врачом-эндоскопистом на курорте «Ключи» в родном селе. Является трехкратным победителем конкурса «Золотое сердце» — это голосование гостей курорта за любимого врача.

— Сергей Викторович был очень отзывчивым человеком, его все очень любили — и сотрудники, и наши гости, — рассказал 59.RU коллега, сотрудник курорта Алексей Петухов. — Мы часто проводили анкетирование, и гости всегда его отмечали его как одного из лучших специалистов.

Как рассказали коллеги, Сергей ушел на спецоперацию в июне 2022 года добровольцем в качестве военного медика. У врача осталась семья, четверо детей, супруга ждет появления пятого малыша. Как именно погиб врач, близкие не знают.

Тело Сергея Башкирцева должны доставить в ближайшие дни, после чего будет решаться вопрос с похоронами.

Ранее мы сообщали о гибели 25-летнего рядового и 41-летнего старшего прапорщика из Пермского края.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем