Происшествия Спецоперация на Украине Во время спецоперации погиб 20-летний механик из Кунгура

Во время спецоперации погиб 20-летний механик из Кунгура

Станислав Мартюшев подписал контракт на военную службу в декабре 2021 года

Станиславу летом исполнилось 20 лет

Во время боевых действий на спецоперации погиб молодой солдат из Кунгура. В муниципалитете рассказали о молодом человеке и обозначили дату прощания.

20-летний кунгуряк Станислав Мартюшев погиб в бою в Херсонской области 19 октября.

— В 2018 году Станислав окончил среднюю школу № 18. За время учебы Стас проявил свой истинно мужской характер: сдержанный, дисциплинированный, исполнительный, надежный товарищ, всегда готовый прийти на помощь, — рассказали в администрации Кунгурского округа. — В любом деле на него можно было положиться: не подведет, не бросит и не предаст. Одной из отличительных черт характера Стаса было доброе отношение к людям. Друзья его уважали.

В 2021 году Станислав окончил Кунгурский центр образования по специальности «мастер сухого строительства», позже, в июле, его призвали в армию. Через полгода срочной службы он подписал контракт и служил старшим механиком-водителем.

Прощание со Станиславом пройдет 26 октября. В 11:40 состоится гражданская панихида у Тихвинского храма, в 12:00 — отпевание в Тихвинском храме (г. Кунгур, ул. Ситникова, 52).

Ранее мы сообщали о гибели на СВО 30-летнего Александра Пятковского из Верещагино, 48-летнего Владимира Пирогова из Осинского округа, 22-летнего Дениса Радостева и 40-летнего Андрея Отинова из Кудымкарского округа.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем