Происшествия В Прикамье водителя приговорили к колонии за аварию, но компенсацию погибшему выплатит пассажир

В Прикамье водителя приговорили к колонии за аварию, но компенсацию погибшему выплатит пассажир

Летом этого года автомобиль съехал в кювет на трассе и опрокинулся, один человек погиб, трое пострадали

Автомобиль доставали эвакуатором

Летом на трассе в Прикамье произошла авария: автомобиль съехал с дороги и опрокинулся. Один из пассажиров погиб. Суд приговорил водителя к сроку в колонии-поселении.

Авария случилась в ночь на 22 июля в Кунгурском муниципальном округе. В ГИБДД тогда сообщали, что автомобиль Lada Granta, ехавший по трассе Кунгур — Соликамск со стороны Кунгура, съехал с проезжей части в кювет и опрокинулся. За рулем был 19-летний парень. В результате погиб 20-летний пассажир, а водитель и еще двое пассажиров получили травмы.

Пермский автоюрист Александр Сидоров рассказал, что водитель был пьян. 2 ноября Кунгурский городской суд приговорил водителя к пяти годам колонии-поселения.

— Примечательно, что другой пассажир, получивший тяжкий вред здоровью, являлся собственником данного автомобиля, — рассказал Александр Сидоров на своей странице во «ВКонтакте». — Владелец не застраховал автогражданскую ответственность на свой автомобиль и допустил пьяного водителя к управлению. Даже в отсутствие страховки родственники погибшего пассажира имеют право на получение компенсационной выплаты в размере 500 тысяч рублей, размер которой в качестве регресса будет предъявлен собственнику — пассажиру, получившему тяжкий вред здоровью.

Автоюрист добавил, что еще одна пострадавшая девушка тоже имеет право на такую компенсацию в отличие от собственника автомобиля.

Ранее мы рассказывали, что на трассе Пермь — Казань в районе деревни Верхняя Талица столкнулись Renault и Hyundai. Двое, в том числе несовершеннолетний, пострадали.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем