Происшествия Житель Прикамья запер в квартире женщину, с которой встречался, и угрожал убить. Его отправили на исправительные работы

Житель Прикамья запер в квартире женщину, с которой встречался, и угрожал убить. Его отправили на исправительные работы

Свою вину мужчина не признал

Мужчина запугивал пострадавшую и угрожал ей убийством

В Лысьве 47-летний мужчина незаконно удерживал женщину, с которой состоял в отношениях. Случай произошел в апреле этого года. В краевом суде рассказали, какое наказание назначили мужчине.

— Как выяснилось, между парой произошел конфликт, в ходе которого мужчина закрыл входную дверь квартиры на замок, лишив женщину возможности беспрепятственно покинуть жилое помещение, — сообщили в суде. — Кроме того, он запугивал потерпевшую и угрожал ей убийством, демонстрируя при этом нож и табурет. К счастью, женщине удалось взять телефон и написать своей сестре сообщение с просьбой вызвать полицию, указав адрес нахождения.

В тот же день на место прибыла полиция, и женщину освободили.

На заседании суда мужчина не признал свою вину, также он отказался давать показания. Лысьвенский суд признал его виновным в совершении преступления по пункту «г» части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Подсудимого приговорили к полутора годам исправительных работ с ежемесячным удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

В Пермский краевой суд подали апелляцию по этому делу, но решение оставили без изменений.

Ранее в Краснокамске осудили мать-тирана. Она закрывала дочерей в кладовке и не давала есть.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем