Происшествия В Перми у Мотовилихинского пруда украли чугунные ограждения. Мэрия готовит заявление в полицию

В Перми у Мотовилихинского пруда украли чугунные ограждения. Мэрия готовит заявление в полицию

Для безопасности жителей установят временные ограждения

В ноябре у Мотовилихинского пруда сломали и украли чугунные секции

В редакцию 59.RU обратился городской активист Сергей Сюзев и прислал фото, где видно, что у Мотовилихинских прудов украдены чугунные ограждения. Причем пропали целые секции. В администрации Перми сообщили, что уже написано заявление в полицию о краже.

22 ноября городской активист, известный под ником Чистомэн, Сергей Сюзев разместил в соцсетях фотографии, на которых видно, что вдоль Мотовилихинского пруда исчезли литые чугунные ограждения.

— На Мотовилихинском пруду стали исчезать чугунные декоративные ограждения, а также стальные металлические столбы, установленные тут для того, чтобы в зону отдыха не заезжали машины, — написал Сергей Сюзев. — Воры воспользовались морозами в Перми и похитили множество ограждений. Во-первых, в морозную погоду чугун легче ломается, во-вторых, в мороз люди сидят дома и свидетелей нет. Никто не помешает тебе воровать. К тому же большая часть набережной Мотовилихинского пруда еще и не освещена. Темно и безлюдно: идеальные условия для криминала.

Похитители смогли утащить многокилограммовые чугунные конструкции забора
У пруда стало небезопасно ходить

По словам активиста, столбы исчезли примерно месяц назад, а чугунные ограждения — буквально на днях.

В своем посте во «ВКонтакте» активист обращается к главе Перми Алексею Демкину с просьбой восстановить чугунные ограждения, а также защитные столбы в зоне отдыха особо охраняемой природной территории — Мотовилихинский пруд.

Как сообщили 59.RU в пресс-службе администрации Перми, по факту кражи чугунного ограждения будет подано заявление в полицию. МКУ «Пермблагоустройство» установит временные металлические ограждения для безопасности жителей города.

— Чугунные ограждения поставят только при капитальном ремонте. Но сроки пока не определены, — отметили в администрации.

В тех местах, где вырезали чугунные ограждения, поставят временные конструкции

Ранее мы писали, что в апреле 2022 года администрация Мотовилихинского района подала заявление в полицию по факту кражи более 60 секций ограждений на Северной дамбе. 27 апреля полиция сообщила, что похитители задержаны. Выяснилось, что первые обращения по поводу кражи чугунного забора поступили в полицию еще в декабре 2021 года.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем