Происшествия Суд отправил на принудительное лечение в психбольнице жителя Прикамья, который поджег поезд

Суд отправил на принудительное лечение в психбольнице жителя Прикамья, который поджег поезд

Перед поджогом мужчина напал на проводников и угрожал им ножом

Инцидент произошел в поезде Новый Уренгой — Оренбург

Суд вынес приговор по факту поджога пассажирского вагона жителем Пермского края. 24 июня 2022 года 38-летний прикамец с ножом в руке в поезде, следующем по маршруту Новый Уренгой — Оренбург, угрожал окружающим и ударил двух проводников.

— Суд установил, что злоумышленник, находясь в состоянии наркотического опьянения, угрожая присутствующим лицам физической расправой, держа в руке хозяйственно-бытовой нож, из хулиганских побуждений нанес удары рукой двум проводникам, одному из них высказывая угрозу убийством, которая воспринята как реальная, — сообщает Уральская транспортная прокуратура. — После чего, с целью уничтожения чужого имущества из хулиганских побуждений, мужчина поджег вагон, причинив собственнику и пассажирам поезда материальный ущерб на общую сумму более 2,9 миллиона рублей.

Пуровский районный суд Ямало-Ненецкого автономного округа применил принудительную меру медицинского характера в отношении прикамца.

— Мужчина в состоянии невменяемости совершил общественно-опасные деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 «Угроза убийством», ч. 2 ст. 167 «Умышленное уничтожение имущества», ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство», — уточняет прокуратура. — Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры, применил к злоумышленнику принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Сейчас прикамец находится в стационаре психиатрической больницы.

Ранее мы рассказывали о ДТП в Прикамье: на дороге перевернулся автобус с рабочими «Лукойла». Следственный комитет заинтересовался ЧП и проводит проверку.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем