Происшествия Появилось видео задержания пермского уличного художника Ffchw. Его уже отпустили из отдела полиции

Появилось видео задержания пермского уличного художника Ffchw. Его уже отпустили из отдела полиции

Полицейские задержали мужчину, когда тот рисовал новый стрит-арт

В кадр попала новая работа художника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «ОВД-ИНФО» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «ОВД-ИНФО».


Пермского уличного художника, известного под псевдонимом Ffchw, задержала полиция. Очевидец прислал изданию «Properm» видео момента задержания.

Как рассказал изданию очевидец, когда Ffchw завершал новую работу «Свидимся» в районе дома по улице Сибирской, 1, к нему подошли полицейские и увезли в отдел. На видео сотрудники полиции подходят к людям, которые с помощью трафаретов наносят рисунок на стену в арке. Кто из мужчин художник Ffchw, непонятно (свое реальное имя мужчина не раскрывает и работает под псевдонимом). На рисунке — надпись «свидимся» на нескольких языках мира (мы различили слова на русском, украинском и польском языках). Полицейские спрашивают у мужчин, что они делают, при этом один прячет лицо, чтобы не попасть в кадр, а второй начинает объяснять: «Это работа о том, что...». С этого момента перестает быть слышно, что говорит мужчина. Новый стрит-арт, видимо, неизвестные решили сфотографировать — один из них убирает мобильный телефон со штатива по просьбе полицейских.

Момент задержания попал на видео — в кадре видно новую работу художника

Как пишет ОВД-Инфо, мужчину задержали вечером 24 декабря, а ночью отпустили из отдела полиции без протокола. Ffchw спрашивали об отношении к спецоперации на Украине. Ранее мы попытались подтвердить факт задержания художника в полиции, однако из-за того, что настоящее имя мужчина не раскрывает, этого сделать не удалось: в ГУ МВД Прикамья попросили назвать Ф. И. О. задержанного. Мы попросили Ffchw прокомментировать ситуацию, но ответа до сих пор не получили.

Ffchw нарисовал в Перми несколько граффити. В ноябре на опоре пешеходного железнодорожного моста около завода Шпагина появилась работа «Будущее промчалось быстрее, чем молодость». Ее художник нарисовал поверх уже закрашенной работы «Итоги» о «правилах жизни»: «Туда не ходи, здесь не стой, это не пой, там не сиди, в этом не сиди, это не ешь, это не слушай, это не включай, не покупай, это не говори, с тем не спи, это не смотри, это не носи, это не рисуй, за него не голосуй, это поддерживай, это не пиши, это не подписывай, не возражай, а того уважай, уймись, молись, поклонись, не согнись, не распространяй, не защищай, не рассуждай, не перегибай, не думай, не вздумай, рожай, не мешай, оплачивай, это сворачивай, а это не раскачивай». Стрит-арт закрасили через сутки и только через три недели назвали корреспонденту 59.RU причину.

Еще одна работа художника называется «Я пью дешевый алкоголь, но тошнит меня от новостей». Рисунок появился в августе по адресу проезд Якуба Коласа, 9.

Год назад Ffchw нарисовал стрит-арт «Альтернатива» — изображение старого телевизора без экрана, внутри которого сидит кот. По словам художника, это альтернатива тем, кто нам «рассказывает сказки» каждый день.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем