Происшествия Самолет застрял в сугробе Пассажиры самолета, который завяз в сугробе и не смог взлететь из пермского аэропорта, улетели на резервном судне

Пассажиры самолета, который завяз в сугробе и не смог взлететь из пермского аэропорта, улетели на резервном судне

Вылет состоялся в 16:48

Пассажиры самолета, завязшего в сугробе в пермском аэропорту, улетели на другом самолете

Сегодня утром самолет авиакомпании «Победа» не смог взлететь из Перми в Москву в аэропорт Шереметьево. Пассажирам предоставили резервный борт.

Пассажиры самолета, летевшего рейсом DP6512, сообщили, что вылет самолета, запланированный на 06:00 8 января, по погодным условиям перенесли на час, но он не состоялся: самолет увяз в сугробе. Людям пришлось ждать, пока самолет откопают, а после этого пассажиров завели в помещение. На место происшествия выезжал транспортный прокурор. В пресс-службе аэропорта Пермь рассказали, что самолет после начала разбега выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, борт эвакуировали на стоянку воздушных судов. Никто из 183 пассажиров не пострадал. Аэропорт закрыли, чтобы убрать судно со взлетно-посадочной полосы, но в 11:00 уже открыли.

Как рассказывают в аэропорте, для пассажиров утреннего рейса был предоставлен резервный борт.

— Вылет из Перми в Москву состоялся в 16:48 по местному времени, — пишет аэропорт Пермь. — Пассажирам на время задержки рейса было предоставлено обслуживание в соответствии с Федеральными авиационными правилами.

Ранее мы публиковали расшифровку переговоров пермского аэропорта с экипажем выкатившегося с полосы самолета.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем