Происшествия 21-летняя прикамская лыжница попала в серьезное ДТП по пути на сборы. Ее положили в реанимацию

21-летняя прикамская лыжница попала в серьезное ДТП по пути на сборы. Ее положили в реанимацию

Nissan, где была девушка, выехал на встречную полосу, водитель погиб

Авария случилась 30 декабря, девушка серьезно пострадала

Перед Новым годом в аварии в Вологодской области серьезно пострадала лыжница из Чайковского. Мария Шарина ехала из Санкт-Петербурга на сборы, когда автомобиль, где она находилась, съехал на встречку. Спортсменку в тяжелом состоянии госпитализировали с травмами, в том числе травмой головы.

По предварительной информации, которую ГИБДД области сообщала информагентству «Вологда Регион», авария произошла в 13:35 30 декабря на 194-м километре автодороги Вологда — Тихвин — Р-21 «Кола».

По данным МВД, 50-летний водитель автомобиля Nissan Qashqai с регистрационным номером Санкт-Петербурга ехал в сторону Череповца. По неустановленной причине машина выехала на встречную полосу, где столкнулась с джипом Volvo. За рулем Volvo был мужчина 1976 года рождения. Автомобиль также столкнулся с еще двумя автомобилями. Водитель Nissan скончался на месте, 21-летнюю пассажирку госпитализировали. Также в больницу отвезли водителя Volvo.

На официальном сайте Череповца сказано, что Марию Шарину положили в реанимацию Вологодской областной клинической больницы.

— Ожидаем, когда Машу переведут в нейрохирургию, пока проводятся реанимационные мероприятия, — рассказала мама лыжницы Лариса Шарина. — Физическое состояние более-менее, но она получила серьезную травму головы. Заговаривается, ничего не помнит, путается. То узнает меня, то не узнает. Врачи сказали, что пока рано делать прогнозы. В декабре Маша устроилась на работу в какой-то клуб. Ей предложили поехать на сборы в центр «Малиновка» Архангельской области. Она нам сказала, что поедет на поезде, видимо, не хотела, чтобы мы переживали. С водителем ранее знакома не была. Он тоже ехал в «Малиновку».

Мария — воспитанница спортивной школы Чайковского. В сообществе школы во «ВКонтакте» собирают помощь для лечения и восстановления спортсменки.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем