Происшествия На Средней дамбе — вторая авария за два дня. Пермяки считают, что дело в плохой уборке снега

На Средней дамбе — вторая авария за два дня. Пермяки считают, что дело в плохой уборке снега

В мэрии обещают решить вопрос

Зато на неубранной дороге мягко

В Перми на Средней дамбе столкнулись две легковушки. От удара одну из машин занесло в снежную кучу. Пермяки во всем винят не кого-то из участников аварии, а дорожников: снег и лед на проезжей части не убраны.

Фотографии помятых машин появились в Сети и сразу нашли отклик среди пермских автомобилистов. Многие из них пишут, что дамбу не чистили уже несколько недель и авария произошла из-за того, что машины ездят по одной полосе. Судя по фотографиям, по центру дороги ледяной нарост, а около отбойника снежная куча. Это вторая авария на дамбе за два дня. Вчера, 16 января, в 19:25 водитель Renault не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с Subaru.

А сегодня, 17 января в районе 10:00 на Средней дамбе столкнулись Mitsubishi и «Лада». Из последствий: от улицы Гагарина к Островского растянулась пробка, помялись авто участников аварии, но сами они не пострадали, как сообщили 59.RU в краевом Минздраве.

Автомобили получили повреждения

Журналисты 59.RU запросили информацию о подробностях аварии у ГИБДД и о чистке дорог у мэрии, но оперативных ответов не получили. Однако сотрудники администрации отвечали пермякам в социальных сетях.

— Сегодня вывозили снег до моста. Сам мост планируется почистить сегодня ночью, — сообщили в мэрии.

Дорогие подписчики, если вы планируете проезжать через Среднюю дамбу сегодня ночью и не увидите на дороге тяжелую технику — фотографируйте и присылайте нам.

Еще одно резонансное ДТП произошло 11 января на Гайве. Там в вечернее время на пешеходном переходе полицейская машина сбила 12-летнюю девочку, которую пришлось госпитализировать с сотрясением мозга. Мы узнали у родственницы пострадавшей, как ситуацию разрешала полиция.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем