Происшествия эксклюзив Полицейские принесли извинения и конфеты школьнице, которую сбили на пешеходном переходе в Перми

Полицейские принесли извинения и конфеты школьнице, которую сбили на пешеходном переходе в Перми

Сотрудник, находившийся за рулем служебной машины, от работы не отстранен

ДТП произошло на пешеходном переходе

11 января в микрорайоне Гайва полицейская машина сбила 12-летнюю школьницу. С сотрясением мозга в тот же день девочку доставили в больницу. Полиция же изначально связывалась с семьей, только чтобы узнать, преподают ли пострадавшей ПДД. А в социальных сетях многие винили саму школьницу: якобы она была в наушниках. Мы узнали у родственницы пострадавшей о развитии ситуации.

ДТП произошло около 18:00 в районе дома по адресу Карбышева, 44 на нерегулируемом переходе. Полицейская машина с включенными звуковыми сигналами и маячками сбила 12-летнюю Аню (имя изменено. — Прим. ред.). По информации родственницы школьницы, девочка стала переходить дорогу только после того, как убедилась, что машин рядом нет. В МВД не сообщали подробностей о самом моменте столкновения.

11 января в соцсетях появилась фотография с места ДТП — многие комментаторы винили саму девочку, считая, что она была в наушниках и капюшоне. Родственники Ани уверяют, что в наушниках по улице она не ходит.

В тот же вечер Аню госпитализировали в Краевую детскую больницу с сотрясением мозга, а вчера, 16 января, выписали на амбулаторное лечение.

Также недавно домой к семье приезжал руководитель подразделения, сотрудник которого был за рулем в момент ДТП.

— Полиция приезжала, извинилась, всё хорошо, — поделилась с 59.RU родственница Ани. — Они принесли для Ани конфеты и фрукты. Сказали, что если нужна будет какая-то помощь, обращаться.

Сотрудник МВД, который в момент ДТП находился за рулем, продолжает выполнять служебные обязанности, но они не связаны с управлением служебным транспортом.

Более серьезное ДТП произошло днем 14 января на трассе в Добрянском округе. Renault Logan выехал на встречку и столкнулся с двумя машинами. Женщина, которая была за рулем Renault, погибла на месте.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter