Все новости
Все новости

«Затроила, задымилась, выгорела»: ранним утром в Перми сгорел автобус маршрута № 17

Пожар был долгим — машина восстановлению не подлежит

Кадры были сделаны ранним утром

Поделиться

Сегодня утром, 31 января, пермяки заметили горящий автобус — он ехал на конечную, чтобы приступить к работе, но не успел. МЧС и владелец автобуса рассказали, что произошло.

Горящий автобус на улице Ижевской заметили сегодня около 06:30. В 06:44 сообщение о ЧП передали в МЧС. Восемь спасателей на одной пожарной машине смогли ликвидировать горение за 6 минут.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: ЧП ДТП ПЕРМЬ / Vk.com

По данным МЧС, во время движения произошло возгорание в моторном отсеке.

— Неизвестно, в связи с чем загорелся моторный отсек, машина затроила (вышел из строя один из цилиндров двигателя. — Прим. ред.) и задымилась — понять никто ничего не может, — рассказал 59.RU владелец автобуса Андрей Целоусов. — На проверку отправлять не будут — она вся выгорела, сейчас уже нечего проверять, восстановлению не подлежит. В металлолом поедет.

Автобус горел долго и выгорел полностью

Автобус горел долго и выгорел полностью

Поделиться

Также известно, что транспорт ехал на конечную остановку от автопарка, кроме водителя в машине никого не было. Автобус должен был выйти на маршрут № 17. Напоминаем, что с ноября 2022 года маршрут работает по-новому.

25 января на Восточном обходе Перми столкнулись Lada Largus и грузовик. Легковушка, как и автобус, выгорела полностью. В этой аварии пострадали люди.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter