Происшествия В Чернушке на видео сняли драку подростков. Глава СК РФ Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки

В Чернушке на видео сняли драку подростков. Глава СК РФ Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки

Следователи выясняют причины и обстоятельства потасовки

На видео запечатлена потасовка, в которой участвуют несколько человек

В центре Чернушки произошла массовая драка подростков. Видео инцидента опубликовали в сообществе «Чернушка сегодня» во «ВКонтакте». Следователи проводят проверку.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления Прикамья Денису Головкину доложить о ходе процессуальной проверки.

— В средствах массовой информации и социальных медиа сообщалось о драке несовершеннолетних, — сообщили в СК РФ. — Конфликт между подростками попал на видео. Следственными органами СК России по Пермскому краю по данному факту проводится процессуальная проверка.

Глава ведомства поручил выяснить все обстоятельства драки, а также причины и условия, которые способствовали сложившейся ситуации.

В последние месяцы Александр Бастрыкин взял на контроль несколько дел из Пермского края: проверку инцидента с инвалидом, который полз по снегу из отдела МВД; проверку по делу пенсионера, которого нашли мертвым под окнами больницы; об избиении подростков у ТЦ «Леруа Мерлен»; об аварии с больничной «Газелью», в которой погибли пациенты. Недавно стало известно, что глава федерального Следственного комитета недоволен работой СК Пермского края. Из-за системных недочетов назначена служебная проверка.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем