RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия эксклюзив «Очень просил отпустить его домой»: в пермском СИЗО мужчина поджег на себе одежду

«Очень просил отпустить его домой»: в пермском СИЗО мужчина поджег на себе одежду

Подследственный находится в больнице с ожогами

Инцидент случился в СИЗО-1

6 марта в пермском СИЗО-1 подследственный поджег на себе одежду. В ГУФСИН Прикамья прокомментировали случившееся.

Как сообщили 59.RU в ведомстве, пострадавший — неоднократно судимый мужчина 1992 года рождения. 6 марта в медицинском кабинете СИЗО он с помощью зажженной сигареты поджег на себе одежду.

— Благодаря тому, что происшествие попало на камеры видеонаблюдения, сотрудникам быстро удалось потушить возгорание, — отметили в ГУФСИН Прикамья. — На место незамедлительно прибыли медицинские сотрудники учреждения для оказания первой помощи.

Также вызвали скорую помощь. Мужчину с термическими ожогами увезли в больницу. Позже он был переведен в одну из больниц ГУФСИН для продолжения лечения.

— Его жизни и здоровью ничего не угрожает, — отметили в ГУФСИН. — По факту случившегося проводится проверка.

Источник в правоохранительных органах рассказал 59.RU об обстоятельствах случившегося подробнее. Ранее пострадавший от ожогов мужчина был судим за угон и кражи. Последние полгода он систематически злоупотребляет алкоголем. 6 марта его перевели из ИВС в СИЗО.

— Он очень сильно просил отпустить его домой, — рассказал источник. — Его осмотрели медики и оставили в медицинском боксе. Там установлены видеокамеры. Видно, что сначала мужчина закурил, через некоторое время он поджег нижний край своего пуховика. Дальше он как ни в чем не бывало продолжал сидеть в горящей одежде и курить.

По словам источника, когда одежда полностью вспыхнула, мужчина начал кричать и размахивать руками. Это заметили сотрудники СИЗО и спасли его.

— После устроенного «фаер-шоу» мужчину проверят психиатры, — добавил источник.

Пострадавший получил 25% ожогов тела, передает телеграм-канал Mash.

Ранее мы писали, что 9 марта житель Соликамска поджег себя в местном парке. Это произошло за неделю до 35-летия мужчины. Сейчас он находится в больнице. Мы поговорили с близкими мужчины, чтобы побольше узнать о нем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем