Происшествия подробности «Хотел поговорить о своих проблемах, но так и не дождался». Родные соликамца, который поджег себя в парке, рассказали о нем

«Хотел поговорить о своих проблемах, но так и не дождался». Родные соликамца, который поджег себя в парке, рассказали о нем

Пострадавший переживал из-за развода с женой, занимал деньги и хотел уехать на работу в Москву

Мужчина, который поджег себя, жил в Соликамске

9 марта житель Соликамска Андрей (имя изменено. — Прим. ред.) поджег себя в местном парке. Это произошло за неделю до 35-летия мужчины. Сейчас он находится в больнице. Мы поговорили с близкими Андрея, чтобы побольше узнать о нем.

ЧП в соликамском парке обсуждают в местных пабликах. Под одной из записей своими воспоминаниями поделилась очевидица событий.

— Гуляли в парке с собакой, проходили мимо него. Он сжигал одежду, снял всю верхнюю одежду и поджег, — поделилась жительница Соликамска. — Сам с собой разговаривал, но что он себя поджигать будет, и подумать не могли. На выходе из парка у «Магнита» было слышно, как он кричал, видимо, тогда он себя и поджег.

Знакомые Андрея рассказали корреспонденту 59.RU, что он работает в цеху одного из крупных промышленных предприятий Соликамска.

— [Мы] работали вместе в одной смене, парень ответственный он был, от работы не отказывался, — говорит о мужчине его коллега.

Андрей был женат, но развелся, двое детей-школьников остались жить с мамой. Бывшая супруга соликамца ответила на вопросы о состоянии Андрея сухо и без эмоций. «Здравствуйте. Я в разводе. Ничего не знаю. <...> До свидания», — написала она корреспонденту 59.RU.

В друзьях у Андрея во «ВКонтакте» около 20 человек с такой же фамилией, как у него. Часть из них — родственники, часть — однофамильцы, выросшие в той же деревне, что и он. Но, кажется, никто из них близко не общался с мужчиной. «Очень давно я его не видела, не общаемся», «Он меня 8 марта поздравил, и всё, а так мы не общаемся», «Не помню даже, [когда мы в последний раз разговаривали]», — отвечали один за другими те, кто, кажется, должен был быть для Андрея самыми близкими.

О том, что они знают о случившемся, сказали только два человека — брат и сестра Андрея. Более-менее подробный комментарий нам удалось получить от брата Андрея Виктора (имя изменено. — Прим. ред.). По его словам, у соликамца ожоги 50% тела, завтра его должны перевести в пермскую больницу:

— Мы больше месяца не говорили. [Тогда он рассказывал, что] с женой бывшей что-то не ладят. Он хотел уехать в Москву на заработки, документы отправил туда. У него денег, видимо, не хватало — то у меня займет, то у друзей может.

По словам брата, Андрей частенько выпивал, но в целом эмоциональное состояние родственника мужчина описывает как нормальное. Также Виктор упомянул, что Андрей «хотел поговорить о своих проблемах, но так и не дождался». Чего и от кого хотел дождаться Андрей, Виктор не объяснил — ему пришлось прервать разговор из-за работы.

Ранее пермяк попытался поджечь офис компании, которая помогла ему получить компенсацию за аварийное жилье.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем