Происшествия Пермские вахтовики устроили драку в поезде, стоявшем на вокзале в Тюмени

Пермские вахтовики устроили драку в поезде, стоявшем на вокзале в Тюмени

До прибытия на станцию они сильно шумели, что возмущало других пассажиров

Буянивших пассажиров в Тюмени сняли с поезда

В Тюмени с поезда Новый Уренгой — Москва сняли четверых пассажиров, устроивших драку в вагоне. Трое из них — прикамцы.

Транспортных полицейских вызвали к этому составу 13 марта около 23:30. Они выяснили, что в драке участвовали ехавшие домой вахтовики: 47-летний, 42-летний и 26-летний жители Пермского края, а также 48-летний уроженец Уфы.

— Граждан сняли с поезда и доставили в дежурную часть линейного отдела для выяснения обстоятельств произошедшего, — рассказали в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте. — Установлено, что в пути мужчины вели себя шумно, выражались нецензурной бранью и не реагировали на замечания со стороны попутчиков и сотрудников поездной бригады. По прибытии поезда на станцию «Тюмень» между пассажирами случился конфликт, и они затеяли драку.

Всех четверых в результате привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». По закону подравшимся могли назначить штраф в сумме от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Какое именно наказание в итоге последовало, в транспортной полиции не уточняют.

— Объекты транспортного комплекса, включая железнодорожные вокзалы и пассажирские поезда, являются общественным местом, — напомнила пресс-служба Тюменского ЛО МВД России на транспорте. — При нахождении на перроне, в зале ожидания или в купе вагона необходимо строго соблюдать правила поведения и не нарушать порядок. В противном случае гражданин может быть удален из помещения или отстранен от проезда, а в дальнейшем — привлечен к предусмотренной законом ответственности.

Ранее мы рассказывали, что десятиклассницу из Тюмени, сбежавшую из дома ради концерта в Перми, сняли с поезда в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем