Происшествия Под Березниками собак одну за другой загрызает волчица-одиночка

Под Березниками собак одну за другой загрызает волчица-одиночка

В Минприроды рассказали, что собираются с этим делать

В поселке Орёл под Березниками находят останки собак. Их убивает волчица-одиночка

Жители поселка Орёл под Березниками массово жалуются на волка, который приходит в населенный пункт и убивает собак. В Минприроды Прикамья рассказали, как будут решать проблему.

«Волки всё никак не успокоятся», — написали вечером 15 марта в сообществе «Орёл-городок (Усольский район, Пермский край)» во «ВКонтакте». К записи прикреплены фотографии растерзанной собаки, лежащей на снегу, часть которого стала красной от крови. В комментариях люди скорбят по умершему псу.

Буквально через полчаса в сообществе опубликовали запись об еще одной погибшей собаке. «Это тоже сегодня загрызли. Утром», — написал автор. Люди говорят, что эти два случая — не единственные, просто не всех растерзанных животных фотографируют для соцсетей.

«По Советской еще, сегодня когда утром в школу шёл, [видел, что] лежат ребра да позвоночник, еще и пол-лапки черной. Остального вообще нет — ни головы, ничего. Только ребра да позвоночник», — рассказал один из местных жителей.

В Министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края 59.RU сообщили, что знают о проблеме и решают ее.

— Это волчица-одиночка, которая приходит из-за Камы. Вчера и сегодня охотинспектор выезжал в Орёл. Завтра там будет работать бригада охотников. Сегодня отстрел не проводят из-за теплой погоды: рыхлый снег не держит снегоход. Завтра ожидается похолодание, будет наст.

В министерстве посоветовали жителям Орла закрывать собак на ночь в будках, домах или хозпостройках, потому что псы на цепи — это легкая добыча для волков.

Ранее на волков жаловались жители Усолья. Тогда в Минприроды предположили, что орудуют не дикие звери, а псы-каннибалы.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем