Происшествия Мэр Березников пообещал при массовой угрозе жизни из-за льда на крышах лишить все УК лицензии

Мэр Березников пообещал при массовой угрозе жизни из-за льда на крышах лишить все УК лицензии

Сегодня на женщину в центре Березников упала глыба льда — пострадавшая в реанимации в тяжелом состоянии

Алексей Казаченко (слева) после ЧП прокомментировал инцидент

Глава Березников Алексей Казаченко прокомментировал инцидент с женщиной, на которую в центре Березников с крыши дома упала глыба льда. Видео, на котором мэр города высказывается о произошедшем, опубликовала администрация Березников в группе во «ВКонтакте».


Сегодня в 12:30 в Березниках с крыши дома на проспекте Ленина, 39 на женщину упал лед — пострадавшая в реанимации в тяжелом состоянии. Администрация Березников писала, что материалы передали в Следственный комитет и возбудили уголовное дело. Также в администрации отчитались: еще в начале марта после предупреждения о необходимости очистить крышу УК, обслуживающая дом на Ленина, убрала лед и снег с кровли (по крайней мере, это показала проверка).

После ЧП о ситуации с пострадавшей женщиной высказался глава Березников Алексей Казаченко:

Мэр Березников сказал, что если и дальше будут происходить похожие ЧП, управляющие компании массово начнут лишать лицензии

— Наличие управляющей компании — далеко не панацея от плачевных ситуаций, — прокомментировал ситуацию глава Березников Алексей Казаченко. — Сегодня одна из таких ситуаций недавно, два часа назад, у нас имела место быть. [На проспекте] Ленина [произошел] сход глыбы, хотя известно, что управляющая компания не так давно проводила очистку этой крыши. Женщина преклонного возраста в реанимации. Одна, вторая, третья [управляющая компания]: предупреждал — не работают. ИГЖН пока тоже не включилась в том объеме, в котором мне хочется. Но если пойдет массовая угроза жизни, здоровья, я включу все механизмы по праву, у нас все [управляющие компании] будут лишены лицензии.

Сегодня по поручению Алексея Казаченко состоится экстренное совещание с руководителями всех управляющий компаний города. Там обсудят качество уборки кровель многоквартирных домов.

Ранее мы рассказывали, что в Перми на женщину, которая везла ребенка в коляске, с крыши упал снег.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем