Происшествия Жителя Березников будут судить за гибель двух пассажиров в ДТП

Жителя Березников будут судить за гибель двух пассажиров в ДТП

Мужчине грозит 15 лет лишения свободы

Прокуратура утвердила обвинение в отношении водителя

Прокуратура утвердила обвинение в отношении водителя, совершившего смертельное ДТП в Березниках. В результате него погибли два человека и один пострадал.

Как сообщает Пермская краевая прокуратура, ДТП произошло в сентябре 2022 года в Березниках.

Во версии следствия, водитель легкового автомобиля, двигаясь с превышением допустимой скорости по улице Уральских Танкистов, выехал на улицу Карла Маркса на запрещающий сигнал светофора, где допустил столкновение с другой машиной. В результате два пассажира транспортных средств получили травмы, от которых скончались на месте. Водителю второго автомобиля причинен тяжкий вред здоровью.

Виновный отказался выполнять требование полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения.

Прокурор Пермского края утвердил обвинение в отношении жителя Березников. Его обвиняют в преступлении по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Уголовное дело направят в Березниковский городской суд.

— За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность, влекущая за собой наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, — комментируют в Пермской краевой прокуратуре.

Ранее мы сообщали, что за ДТП с двумя погибшими на трассе Пермь — Екатеринбург водитель грузовика получил 2 года колонии-поселения.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем