Происшествия В Перми 15-летний подросток на мотоцикле попал в аварию, а потом — в больницу

В Перми 15-летний подросток на мотоцикле попал в аварию, а потом — в больницу

Он столкнулся с «Ладой-Грантой»

Авария случилась в Кировском районе

Вечером 29 марта 15-летний подросток попал в аварию в Перми. Он был за рулем мотоцикла и врезался в автомобиль.


Как сообщают в краевой ГИБДД, авария произошла около 18 часов в Кировском районе Перми. Подросток управлял мотоциклом «Эксперт Мото» и в районе дома № 2 по улице Смольной столкнулся с автомобилем «Лада-Гранта».

В результате аварии подростка с множественными травмами доставили в больницу. Сейчас устанавливаются все обстоятельства ДТП, проводится проверка.

— Уважаемые родители! Прежде чем подарить ребенку вело- или мототехнику или средства индивидуальной мобильности, уделите внимание повторению и разъяснению ПДД для этих видов транспортных средств и ответственности за нарушения, — просят в Госавтоинспекции.

Несовершеннолетний не может управлять автомобилем, мотоциклом или скутером без прав. По статье 12.7 части 1 КоАП РФ за езду без прав предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Управлять мопедом (права категории М) и мотоциклом с объемом двигателя до 125 см3 (права категории А1) можно с 16 лет. Получить водительское удостоверение на мотоцикл (права категории А) и автомобиль (права категории В) можно с 18 лет.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем