Происшествия В Прикамье при ночном пожаре погибла женщина-инвалид, еще один человек пострадал

В Прикамье при ночном пожаре погибла женщина-инвалид, еще один человек пострадал

Пожарные потушили огонь уже через 10 минут после вызова

Пожар случился в одной из квартир в доме на улице Францева

Прошедшей ночью в Чернушке произошел пожар, в котором один человек погиб и еще один пострадал.

В МЧС Прикамья 59.RU рассказали, что сообщение о пожаре поступило 10 апреля в 02:14. На место отправились 18 человек личного состава и 5 единиц техники от 86-й пожарно-спасательной части, службы пожаротушения 22-го пожарно-спасательного отряда МЧС России по Пермскому краю и 52-й пожарно-спасательной части 6-го отряда федеральной противопожарной службы МЧС Прикамья.

Прибывшие пожарные обнаружили, что горят вещи в одной из комнат в квартире. Самостоятельно эвакуировались 16 человек. Огонь полностью потушили в 02:24, площадь пожара — два квадратных метра. Сейчас устанавливаются причина и обстоятельства ЧП.

По данным городского портала «Чернушка сегодня», загорелась квартира в доме на улице Францева. Погибла женщина с инвалидностью, ее брат успел покинуть квартиру. По предварительной версии, которую озвучивает издание, от непотушенной сигареты загорелся диван.

В МЧС просят быть внимательными и осторожными при обращении с огнем и соблюдать требования пожарной безопасности. О возникшем пожаре нужно сообщить в пожарную охрану по номеру 101 для звонка с мобильного телефона или 01 со стационарного. В разговоре нужно указать адрес, место возникновения пожара и свою фамилию. Также необходимо принять меры по эвакуации людей, а при отсутствии угрозы жизни и здоровью начать тушить пожар в начальной стадии. О ЧП также можно сообщать по телефону доверия Главного управления МЧС России по Пермскому краю 8 342 258-40-02.

Ранее в Мотовилихинском районе Перми загорелось поле с сухой травой.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем