Происшествия Глава СК РФ Бастрыкин взял на контроль расследование гибели 13-летнего парня у долгостроя в Закамске

Глава СК РФ Бастрыкин взял на контроль расследование гибели 13-летнего парня у долгостроя в Закамске

К двум заброшенным домам на Кировоградской был свободный доступ

К долгостроям был свободный доступ. Местные жители говорят, что там любили гулять подростки

10 апреля возле закамского долгостроя погиб 13-летний подросток. Разбираются в трагедии следователи Пермского края, а ход расследования взял на контроль председатель СК России.

Трагедия произошла у долгостроя на Кировоградской, 32 в Закамске. 13-летний местный житель ушел гулять по брошенному дому вместо тренировки. Теперь по факту гибели подростка следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 109 «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», а администрация Кировского района еще 31 марта вынесла предостережение собственнику объекта ГК «Оникс», чтобы он закрыл доступ к долгострою.

К делу подключился федеральный Следственный комитет — председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил главе краевого следкома Денису Головкину представить доклад о ходе расследования дела.

На участке рядом с ДК им. Кирова находятся два недостроенных жилых дома готовностью всего 8 и 82%. Однако, как сообщили 59.RU жители Закамска, на месте в последнее время не было ни охраны, ни даже забора. Судя по комментариям в сообществе «Пермь Заброшенная», объект пользовался популярностью у любителей сталкеров.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем