Происшествия В Прикамье за день произошли два лесных пожара. Впечатляющие фото с высоты

В Прикамье за день произошли два лесных пожара. Впечатляющие фото с высоты

Один из них потушили утром следующего дня

Посмотрите на масштаб пожара по сравнению с маленькой пожарной машиной

Вчера, 11 апреля, в Прикамье произошли два лесных пожара, один из них потушили только сегодня утром. Фотографии ГУ МЧС России по Пермскому краю опубликовало Минприроды.

В Министерстве природных ресурсов Прикамья рассказывают, что возгорание вблизи деревни Нижнее Брагино в Краснокамском городском округе обнаружила камера «Лесохранитель». В 17:24 11 апреля огонь перекинулся на земли лесного фонда из-за сильных порывов ветра. Огонь на площади 0,2 гектара смогли потушить в 22:00.

Слева на фото видны последствия пожара

Еще один пожар начался в Кунгурском лесничестве. В 20:15 возгорание локализовали на площади 0,3 гектара, тушением занимались девять человек и пять единиц техники. Ликвидировали пожар уже на следующий день — в 08:10 12 апреля. Его площадь была также 0,3 гектара.

— Минприроды напоминает, что неосторожное обращение с огнем, выжигание сухой травы с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону, — предупреждают в министерстве.

Много сухих деревьев

Если вы обнаружили лесной пожар, информацию о нем можно сообщить круглосуточно в Региональную диспетчерскую службу по телефонам: 8 (342) 241-08-52, 234-94-44, а также по телефону прямой линии лесной охраны: 8 800 100-94-00.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем