Происшествия Спецоперация на Украине В Прикамье простились с 35-летним мобилизованным гранатометчиком

В Прикамье простились с 35-летним мобилизованным гранатометчиком

Алексея Герасимова мобилизовали в октябре прошлого года

Похороны Алексея Герасимова, погибшего в СВО, прошли 2 мая

В Чусовском округе простились с 35-летним сержантом Алексеем Герасимовым, которого мобилизовали в октябре прошлого года. Об этом написал глава округа Сергей Белов во «ВКонтакте».


Алексей Герасимов родился в деревне Атеро-Ключ Октябрьского района, а в 2006 году окончил профессиональное училище № 9 в Чусовом по специальности «слесарь-ремонтник». В октябре 2022 года мужчину мобилизовали, на СВО он служил в должности гранатометчика. 2 мая с Алексеем Герасимовым простились. Его наградили орденом Мужества посмертно.


— Позвольте мне от имени чусовлян выразить слова глубокого соболезнования по поводу гибели Алексея Валерьевича, — написал Сергей Белов. — Мы простились с сыном, мужем, отцом, другом. Когда мы получаем извещение о гибели наших земляков, наших ребят, мы понимаем, что пришло очередное великое горе в семьи.
Это — невосполнимая утрата. Там, в Донбассе, действительно, идет война двух идеологий. Сегодня там разрушаются наши святыни, попрекают в правах, в вере, в культуре тех, кто говорит по-русски.

Ранее глава Чусовского округа Сергей Белов сообщил, что в ходе спецоперации погиб 45-летний Максим Хорощь.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем