Происшествия В Перми второй день подряд из-за сообщения о взрывчатке эвакуируют школу

В Перми второй день подряд из-за сообщения о взрывчатке эвакуируют школу

Наш фотограф побывал на месте событий

Первая эвакуация из школы «Петролеум+» прошла вчера, 10 мая

В Перми из-за сообщений о минировании второй день подряд эвакуируют школу «Петролеум+» (она же школа № 102) на Мира, 92. Вчера об этом сообщали в соцсетях, а сегодня свидетелем эвакуации стал читатель 59.RU.

— У школы № 102 скорая, СК, полиция, что случилось? — написали днем 10 мая в сообществе «ЧП и ДТП | Чрезвычайное происшествие | ПЕРМЬ» во «ВКонтакте». В комментариях под постом сообщили, что причиной эвакуации стало «сообщение о возможном минировании».

Утром 11 мая читатель позвонил в редакцию 59.RU и рассказал, что школу «Петролеум+» опять эвакуируют. Наш фотограф сразу поехал на место событий. По его словам, у школы стоят автомобили полиции (в том числе кинологической службы) и Росгвардии.

— Дети были во дворе. При мне их пустили обратно, — поделился фотокорреспондент.

Сегодня у школы тоже стояли машины полиции и Росгвардии
Эвакуированных детей снова пускают внутрь школы

Мы попросили ГУ МВД по Пермскому краю, региональное Министерство территориальной безопасности и администрацию Перми прокомментировать ситуацию. Ответов мы пока не получили.

UPD. В городском департаменте образования сообщили, что анонимное письмо, ставшее причиной для эвакуации, пришло на официальную почту школы.

— По существующему алгоритму администрация провела эвакуацию детей. Сотрудники полиции осмотрели здание, не обнаружили угрозы для жизни педагогов и детей. Учебный процесс восстановлен полностью, — объяснили в департаменте.

Ранее из ТРК «Семья» в Перми эвакуировали посетителей.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем