Происшествия В Прикамье водителя МАЗа будут судить за ДТП со скорой, в котором погибла пациентка

В Прикамье водителя МАЗа будут судить за ДТП со скорой, в котором погибла пациентка

Женщину везли в больницу, когда в автомобиль медиков врезался большегруз

От удара при столкновении пострадали обе машины

В Уинском полицейские завершили предварительное расследование обстоятельств ДТП с машиной скорой помощи, во время которого погибла пациентка.

Фигурантом уголовного дела является 40-летний водитель МАЗа, столкнувшегося со скорой. Ранее мы рассказывали, что авария произошла вечером 26 ноября на трассе Чернушка — Оса в районе отворота на Уинское. Пациентку везли в Осинскую больницу. После столкновения скорой с большегрузом одна женщина умерла, еще один человек находился в тяжелом, но стабильном состоянии.

— Мужчина, управляя седельным тягачом МАЗ-54323–032 с полуприцепом, двигался со стороны автодороги Оса — Чернушка в направлении села Уинского, — рассказали в пресс-службе краевой полиции. — На 68-м километре трассы он не предоставил преимущество автомобилю скорой помощи, движущемуся по главной дороге, и допустил с ним столкновение. В результате ДТП пациентка, которую перевозил спецтранспорт, скончалась на месте.

В краевой прокуратуре уточнили: помимо погибшей 69-летней женщины, травмы разной степени тяжести получили водитель скорой и два медработника.

Уголовное дело уже передали в суд, прокуратура утвердила обвинительное заключение. По закону за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, водителю МАЗа грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали о других авариях со скорой: на трассе Соликамск — Красновишерск автомобиль скорой помощи опрокинулся в кювет, а в Краснокамске столкнулись три машины из-за того, что одна из них выехала на встречку, пациентка скорой скончалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем