Происшествия «Горит общага»: на Кислотных дачах пожар в многоэтажке

«Горит общага»: на Кислотных дачах пожар в многоэтажке

Возгорание зафиксировано на шестом этаже

Серо-черный дым был виден издалека

В микрорайоне Кислотные дачи загорелось помещение в девятиэтажном общежитии. Здание расположено на улице Генерала Черняховского.

— Горит общага, — сообщила читательница 59.RU и выслала несколько фото, где видно, что пожарные тушат огонь на шестом этаже.

Находившимся в общаге пришлось выйти на улицу

Происшествие обсуждают и в соцсетях.

«Чему удивляться, это же общага!» — комментирует один из подписчиков паблика «Подслушано Кислотные дачи | ПЕРМЬ».

«Жил в общаге, никогда такого не было», — парирует другой.

«Может, кого-нибудь накажут за то, что в пожарных переходах из блока в блок делают комнаты для проживания!» — эмоционально высказывается третий.

Читательница, приславшая нам фото, позже уточнила, что пожар потушили. Местные жители сообщают в соцсетях, что пострадавших нет.

UPD: в региональном МЧС рассказали, что из горящего здания спасли семерых человек. Четверых вывели на улицу по лестницам с помощью спасательных устройств, а троих спустили вниз по автолестнице (она видна на обоих фото).

— Сообщение о задымлении в подъезде общежития на улице Черняховского поступило в 19:25, — прокомментировали в пресс-службе МЧС Прикамья. — Первыми пожарно-спасательными подразделениями было установлено, что происходит горение межэтажного перехода в подъезде общежития.

В целом во время пожара из общежития эвакуировали 25 человек. Погибших и пострадавших нет.

— Горение было ликвидировано в 20:05. Площадь пожара составила 10 квадратных метров, — уточнили в пресс-службе МЧС Прикамья. — Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем. В настоящее время сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Пермскому краю проводят проверочные мероприятия, устанавливают обстоятельства и причины пожара.

Пожар в общежитии тушили 57 (слева) и 7 части 10 пожарно-спасательного отряда. Всего было 24 человека (на фото лишь часть из них)

Специалисты МЧС напоминают, что в случае обнаружения пожара необходимо:

  • немедленно сообщить в пожарную охрану по номеру «101» (если звонить с мобильного) или «01» (со стационарного телефона). Обязательно рассказать, что горит и по какому адресу, назвать свою фамилию;

  • помочь эвакуации людей, а если нет угрозы жизни и здоровью — тушению пожара в начальной стадии.

Ранее мы публиковали фоторепортаж из окрестностей Егошихи, где полыхали два крупных пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем