Происшествия В центре Перми из автобуса повалили клубы дыма. Видео

В центре Перми из автобуса повалили клубы дыма. Видео

ЧП произошло у эспланады на остановке «Улица Попова»

Дым бывает и без огня — свидетелями этого стали пермяки сегодня у эспланады

Сегодня, 23 июня, вечером в центре Перми повалил дым из городского автобуса. О происшествии возле эспланады сообщили 59.RU читатели портала, которые прислали в редакцию фото и видео с места происшествия.

Огня не видно, но дым из моторного отсека заметен издалека

Инцидент произошел возле остановки «Улица Попова». На фото и видео очевидцев видно автобус 50-го маршрута МУП «Пермгорэлектротранс», водитель которого с огнетушителем самостоятельно пытается устранить причину задымления. При этом в салоне автобуса пассажиров нет.

— Сегодня в 17:16 на улице Ленина у автобуса произошло задымление в отсеке двигателя. Водитель автобуса, следуя должностной инструкции, незамедлительно высадил пассажиров и сообщил о произошедшем в центральную диспетчерскую службу, — сообщили 59.RU в МУП «ПГЭТ». — На место по вызову диспетчера прибыл пожарный расчет. Задымление локализовано, возгорания не было. В результате произошедшего никто не пострадал.

Спустя несколько минут к дымящему автобусу приехала пожарная машина. На фото другого очевидца видно автобус уже без дыма, а на асфальте оставшаяся после проливки сотрудниками МЧС вода.

— От пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Пермскому краю реагировали 9 человек личного состава и 2 единицы техники, — сообщили 59.RU в пресс-службе ведомства. — Погибших и травмированных нет. Информация оперативная, подлежит уточнению.

На движение остальных автобусов происшествие не повлияло. Работа автобусной остановки «Улица Попова» при этом также не ограничивалась.

Стали свидетелем происшествия? Пишите, присылайте фото и видео в редакцию 59.RU, и об этом узнает весь Пермский край!
Звоните круглосуточно8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем