Происшествия Скончался старший вице-президент Сбербанка Николай Васёв, родившийся в Перми. Ему было 42 года

Скончался старший вице-президент Сбербанка Николай Васёв, родившийся в Перми. Ему было 42 года

Он более 12 лет проработал в компании

Николай Васёв в прошлом году возглавил новое направление банка по работе с клиентами

Скончался старший вице-президент Сбербанка Николай Васёв, сообщили в пресс-службе банка. По предварительному заключению врачей смерть наступила в результате сердечного приступа. По данным Properm.ru, Васёв родился и вырос в Перми. Ему было 42 года.

Николай Васёв начинал карьеру с должности начальника управления по работе с партнерами Сбербанка. В 2015 году его назначили на должность генерального директора «Домклик», в 2020 году стал вице-президентом Сбербанка. Он более 12 лет работал в Сбербанке и, как говорят в пресс-службе, фактически выстроил вертикаль ипотечного продуктового сегмента.

— Под его руководством за семь лет IT-стартап «Домклик» стал лидером ипотечного рынка с многомиллиардным оборотом, был создан цифровой сервис оформления ипотеки «Фабрика сделок», упрощен процесс покупки недвижимости и последующее сопровождение ипотеки до одного визита в банк, налажено эффективное взаимодействие с застройщиками и агентствами недвижимости по всей России, — сообщили в пресс-службе Сбербанка.

В декабре прошлого года Васёв возглавил новое розничное направление банка по работе с клиентами и начал курировать новый функциональный блок «Развитие клиентского опыта B2С». На этом посту Николай занимался изменением модели бизнеса на клиентоцентричную, то есть основанную на реализации желаний и закрытия потребностей клиентов. Были оптимизированы продуктовые сегменты, программа лояльности, улучшен клиентский путь, говорят его коллеги.

— Николай был увлеченным профессионалом своего дела, добрым, веселым и отзывчивым человеком, душой своего коллектива, надежным другом для многих коллег и партнеров по бизнесу. Руководство банка и коллеги скорбят о безвременной кончине и выражают глубокие соболезнования семье и близким Николая Васёва, — добавили в банке.

Ранее стало известно о смерти Виктора Баранова, который более 30 лет руководил «Соликамскбумпромом» и более 20 лет был депутатом Законодательного собрания Прикамья.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем