Происшествия Высадили из поезда в лесу Глава СК Александр Бастрыкин заинтересовался инцидентом с высаженными по ошибке пассажирами в Щучьем Озере

Глава СК Александр Бастрыкин заинтересовался инцидентом с высаженными по ошибке пассажирами в Щучьем Озере

Проверку уже проводят СК на транспорте и транспортная прокуратура

От Щучьего Озера до Чернушки, куда направлялись пассажиры, 51 километр

Председателю СК России Александру Бастрыкину доложат о расследовании происшествия с пассажирами, которых высадили в Щучьем Озере из поезда, — почти за 51 километр до пункта назначения.


Ранее в СМИ сообщалось, что по ошибке проводницы людей высадили ночью в лесу на станции Щучье Озеро в Октябрьском районе, хотя пассажиры должны были ехать до Чернушки. Им пришлось идти по сугробам полчаса, пока их не подобрал проходящий мимо товарный поезд. Одна пассажирка получила переохлаждение и обратилась в больницу.

Однако всё оказалось не совсем так. По словам начальницы станции Щучье Озеро Ольги Майковой, платформа там не рассчитана для остановки пассажирских поездов. Ночью к станции подошли два человека и попросили о помощи, их отогрели, предложили им чай, а через 10 минут они уехали на попутном поезде, рассказала начальница станции. Затем пришли еще четыре пассажира: три женщины с 1,5-годовалым ребенком. Охрана вызвала им такси до Чернушки.

Сейчас Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России проводит процессуальную проверку. Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки и обстоятельствах происшествия и. о. руководителя Центрального МСУТ Александру Перепелицыну.

Ранее мы публиковали официальный комментарий Федеральной пассажирской компании о происшествии. Проверку начала и Красноуфимская транспортная прокуратура.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем