Происшествия В Куеде взорвался газопровод и загорелись дома Пришла в сознание, но еще в реанимации. Сестра девушки, пострадавшей при взрыве газопровода в Куеде, рассказала о ее состоянии

Пришла в сознание, но еще в реанимации. Сестра девушки, пострадавшей при взрыве газопровода в Куеде, рассказала о ее состоянии

Татьяну готовят к операции

10 февраля Татьяну перевезли в НИИ скорой помощи имени Склифосовского

Вечером 8 февраля в прикамском селе Солодовка рядом с Куедой произошел взрыв на газопроводе. От огня тяжело пострадала 34-летняя Татьяна Новикова, ее перевезли в больницу в Москву. Мы поговорили с родной сестрой девушки Екатериной и рассказываем, в каком состоянии сейчас Татьяна.

Как нам ранее рассказывала Екатерина, в момент происшествия ее родная сестра Татьяна вместе с 6-летней дочкой и 11-летним сыном находилась на улице. Женщина почувствовала запах газа и попросила знакомого проверить в доме газовый котел. Мужчина направился к котлу и оказался за домом. Он увидел двигающееся пламя и крикнул семье Татьяны: «Волна, ложись!» Девушку огонь застал на открытой местности, она получила сильные ожоги. Ее госпитализировали, врачи сразу ввели Татьяну в искусственную кому, подключили к ИВЛ. В ночь на 10 февраля девушку перевезли в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Дети получили ожоги лица и рук, их доставили в больницу в Перми. Мужчина получил небольшие ожоги, ему потребовалась разовая медицинская помощь.

Как рассказала 59.RU родная сестра пострадавшей Екатерина, Татьяна до сих пор находится в Москве. Девушка в тяжелом состоянии в реанимации, но ситуация начала улучшаться.

— 17 февраля она пришла в сознание. Но пока что находится на ИВЛ, — рассказала 59.RU Екатерина. — Положительная динамика есть — самое главное. Динамики очень долго не было никакой: ни отрицательной, ни положительной. Буквально дня три-четыре [назад] стали про нее говорить.

Как только сестра пришла в сознание, Екатерина полетела к ней в Москву. С ней же поехала близкая подруга Татьяны. Пожилых родителей решили пока оставить дома.

— Быстрей-быстрей полетели к ней, чтобы поддержать ее. Сказать, что всё хорошо будет и что она поправится, — говорит Екатерина.

С родной сестрой, которая пока не может разговаривать из-за аппарата ИВЛ, девушке удалось побыть в палате два часа. Также Екатерина подробнее расспросила врачей о состоянии сестры. В больнице рассказали, что у Татьяны около 60−69% ожогов, но никаких прогнозов не давали. Сейчас девушке делают перевязки и готовят к операции. Екатерина звонит врачам каждый день и планирует вновь полететь к сестре. Детей Татьяны выписали из больницы, они находятся дома с родными. Мальчик уже ходит в школу, а 6-летняя девочка еще продолжает лечиться.

Ранее мы писали, что, по данным СМИ, причиной пожара в Куеде стала разгерметизация газопровода из-за подвижки грунта.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем