Происшествия Убило глыбой льда в Березниках эксклюзив У погибшей от глыбы льда в Березниках осталась дочка и брат с ДЦП. Близких родственников у них нет, что с ними будет?

У погибшей от глыбы льда в Березниках осталась дочка и брат с ДЦП. Близких родственников у них нет, что с ними будет?

Также мы узнали, нужен ли опекун брату погибшей

Незадолго до смерти Екатерине исполнилось 36 лет

Несколько дней назад в Березниках на 36-летнюю Екатерину Леонтьеву упала глыба льда с пятиэтажного дома. Медики, приехавшие на место, помочь не смогли: женщина погибла. У Екатерины остались взрослый брат с ДЦП и 11-летняя дочка, но ухаживать за ними некому, потому что близких родственников у женщины нет. Правда, перед смертью Екатерина рассказала своему бывшему молодому человеку Ивану, с которым встречалась 11 лет назад, что дочка от него. Иван планирует стать опекуном ребенка. Мы узнали у Министерства труда и социального развития Пермского края, что будет девочкой и братом погибшей.

О том, что Иван биологический отец ребенка, он узнал от Екатерины незадолго до ее смерти. Пара встречалась 11 лет назад, а после расставания Иван уехал жить в Краснодар. По словам молодого человека, он хорошо общается с дочкой, ребенок с мамой даже планировали приехать к нему, чтобы сделать ДНК-тест. Иван планирует доказать, что он отец девочки, но это будет сложно, потому что он не вписан в свидетельство о рождении. Недавно Ивану звонили из органов опеки и говорили, что планируют забрать девочку. Также Иван говорил, что у Екатерины остался взрослый брат с ДЦП.

В пресс-службе Министерства труда и социального развития Пермского края корреспонденту 59.RU сообщили, что дочку Екатерины поставили на учет в органах опеки и попечительства Березников, потому что ее мама умерла, а информации об отце в актовой записи в свидетельстве о рождении девочки нет. Сейчас дочь погибшей Екатерины находится в Центре помощи детям из-за того, что у нее нет близких родственников, которые могли бы стать опекунами. Брат Екатерины, говорят в Минсоцразвития, инвалид первой группы и не может стать опекуном.

В министерстве напомнили, что Иван может обратиться в органы опеки и попечительства Березников и принести необходимые документы, их рассмотрят. Так как девочке 11 лет, то по закону ее мнение будет решающим, когда будут устанавливать опеку.

Брат Екатерины, по словам пресс-службы, дееспособный, поэтому опека ему не нужна. Мужчине предложили надомное обслуживание: ему будут помогать социальные участковые.

Напомним, следователи возбудили уголовное дело по факту смерти женщины, прокуратура начала проверку. Делом заинтересовался глава федерального Следственного комитета Александр Бастрыкин. Ранее гендиректор управляющей компании, которая обслуживает дом, рассказала, что крышу злополучной пятиэтажки с ноября 2023 года чистили восемь раз. В марте там работал подрядчик, который должен был очистить крышу от снега и льда, но работы выполнил некачественно: снег убрал, а лед остался.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем