Происшествия «У ребенка семь следов от пуль»: в Перми сверстники обстреляли школьника

«У ребенка семь следов от пуль»: в Перми сверстники обстреляли школьника

Мама мальчика обратилась в полицию

Подростка обстреляли недалеко от школы № 153

В Перми 13-летнего мальчика обстреляли сверстники недалеко от школы № 153 в Орджоникидзевском районе, у гаражей, сообщает «Рифей». По данным издания, они использовали травматическое оружие, но вероятно это была пневматика. Инцидент произошел 1 апреля в 18:40. В ГУ МВД по Пермскому краю начали проверку.

Мама мальчика рассказала изданию, что ее сын после школы пошел гулять, и недалеко от школы его остановила пара ровесников. Они начали хвастаться оружием и говорили, что в случае чего могут выстрелить.

— Мой сын, предполагая, что они просто шутят и пистолет не заряжен, сказал: «Ну только если по ботинку». Те в ответ выстрелили в ботинок. Потом в шутку сказали «Давай по ногам...» — передает слова мамы «Рифей». — Сын не успел ничего им ответить, как они сделали несколько выстрелов по ногам. Сейчас у ребенка семь следов от пуль. Возможно, выстрелов было больше.

В ГУ МВД по Пермскому краю корреспонденту 59.RU рассказали, что мама подростка подала заявление в отдел полиции Орджоникидзевского района 2 апреля. Сейчас сотрудники МВД проводят проверку и устанавливают обстоятельства случившегося.

Ранее в редакцию 59.RU обратилась читательница, которая сообщила, что группа мальчиков избила ее племянника у пермской школы № 37. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заинтересовался этим случаем.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем