перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Перми автобус сбил ребенка, который побежал на «зеленый», не посмотрев по сторонам: видео

13 сентября, 15:13
Виноватым в этом происшествии будет водитель. Как и в другом любом случае на пешеходном переходе. У нас уже "законодательно назначены" виновники в таких ДТП. Это водители. В погоне за европейскими ценностями, и эти европейцы на сегодня убивают наших солдат и офицеров на СВО, как то пропуск пешехода на переходе, в большинстве случаев именно поведение пешехода провоцирует такие случаи. Надо помнить и то, что прежде, чем за руль автомобиля, автобуса, большегруза водитель проходит наркологическую и психиатрическую комиссию, что подтверждается документом соответствующего образца. А кто пешеход? Пострадавшему тоже нужно проводить полную психическую и наркологическую экспертизу на предмет адекватности. А то всё повесили на водителей и все довольны. Будут пешеходы более внимательны и ответственными за свои действия. А не как сейчас, идёт в телефоне ковыряется, в наушниках, берушах, болтовня по телефону на пешеходных переходах. И ни какой ответственности. Он, пешеход, знает, что есть назначенные виновники. Нужно менять законодательство и сделать как в Китае.
Гость
13 сентября, 16:10
в чем неадекватность пешехода, идущего на зеленый? пусть и в наушниках
Гость
13 сентября, 16:42
О, водятловская содидарность, подкреплённая чушью про какие-то европейские ценности. НАТО только не упомянул. Тут медицина бессильна.
Гость
13 сентября, 18:37
Гость
13 сентября, 16:10
в чем неадекватность пешехода, идущего на зеленый? пусть и в наушниках
Неадекватность на видео. Но по правилам - пешеходы не обязаны пропускать транспорт, "завершающий маневр". Только загорелся зеленый - приоритет их!
13 сентября, 17:44
Д-а-а. Мало того, что водителей автобусов оскорбляют, так готовы и по асфальту размазать. А народ у нас, в большинстве своём, на чём ездит, как не на общественном транспорте? И вот такое отношение к работникам общественного транспорта для меня стало неожиданностью. Сколько зла, ненависти, презрения. Я думаю они не заслуживают такого отношения к ним. Или у нас в целом общество такое?
Гость
13 сентября, 20:16
Заслуживают. Именно такого отношения. Не все, но очень многие. Те, кто едет на красный, сбивая детей, заслуживают особенно.
Гость
15 сентября, 00:19
Хм! Ребёнок правила не нарушил, водитель правила нарушил. Ребёнок правила знает, водитель (похоже) не знает. Пассажиры вправе доверять таким водителям?! Может ребёнка за руль?!!! Суть то в том, что здесь пытаются "размазать" ответственность. Получается, что по отношению к ребёнку такая "подлость" допустима. Да-уж!
15 сентября, 17:40
Гость
15 сентября, 00:19
Хм! Ребёнок правила не нарушил, водитель правила нарушил. Ребёнок правила знает, водитель (похоже) не знает. Пассажиры вправе доверять таким водителям?! Может ребёнка за руль?!!! Суть то в том, что здесь пытаются "размазать" ответственность. Получается, что по отношению к ребёнку такая "подлость" допустима. Да-уж!
Нет, не допустима.
13 сентября, 13:29
автобусник явно в телефон тупил. козел((((((
Гость
13 сентября, 14:27
Автобус поехал на красный... !!!! Что это вообще??!! Водитель обдолбанный или в сотовом сидел ?? (они почти все в сотовых торчат, прямо на ходу автобуса!!)
Гость
13 сентября, 15:14
А я вот не вижу стоп-линию перед вторым пешеходным переходом! Перед первым она есть, перед вторым нет, так что автобус мог проехать светофор на зеленый и сбить ребенка уже когда загорелся красный для автомобилей и зеленый для пешеходов. Если так, то нужно привлекать дорожников, которые не отрегулировали пешеходный светофор, который включает зеленый для пешеходов одновременно с включением красного для автомобилей. Но конечно было бы интересно почитать разбор в ГАИ
Гость
13 сентября, 15:25
Пересмотрел видео внимательней и увидел, что автобусник проезжает стоп-линию на желтый сигнал (светофор для встречки). Если сигналы светофора одинаковые для обеих сторон, то наверное придется автобуснику права отдать.
Гость
13 сентября, 17:27
Гость
13 сентября, 15:25
Пересмотрел видео внимательней и увидел, что автобусник проезжает стоп-линию на желтый сигнал (светофор для встречки). Если сигналы светофора одинаковые для обеих сторон, то наверное придется автобуснику права отдать.
Гость, если родители ребенка влиятельные и найдут рычаги влияния , то он отдаст права .
Гость
13 сентября, 17:39
Гость
13 сентября, 17:27
Гость, если родители ребенка влиятельные и найдут рычаги влияния , то он отдаст права .
а если нет, то такого ребенка можно сбивать?
Гость
13 сентября, 14:25
Да . Девчёнке надо было убедится что её пропускают . И перейти дорогу на красный сигнал .Я ведь правильно думаю Юля Рожкова ?
Гость
13 сентября, 14:43
Я раньше замечал,пешеходу загорается на светофоре зелёный ,только хочешь шагнуть,перед глазами на скорости проноситься автобус.
Гость
13 сентября, 15:04
"ребенок рванул и даже не посмотрел" это что, оправдание шофера, ехавшего на красный???
Гость
13 сентября, 20:17
Это проплаченная "журналистика".
Гость
13 сентября, 13:34
Может водителям почаще напоминать смотреть на светофор?!
Гость
13 сентября, 13:37
Автобусники конечно совсем уже. Куда торопятся? Обычный рабочий день! Едь себе аккуратно и в е будет хорошо! Они крайне неаккуратно ездят.
Гость
13 сентября, 20:02
на переходе ребенок должен смотреть на светофор, а не по сторонам. дети не должны быть "вертоголовыми".
Гость
14 сентября, 14:19
Всё верно, и на светофоре был зелёный для пешеходов. Куда смотрел баран за баранкой автобуса, вот вопрос.
15 сентября, 17:55
Гость
14 сентября, 14:19
Всё верно, и на светофоре был зелёный для пешеходов. Куда смотрел баран за баранкой автобуса, вот вопрос.
Если вы водитель и знаете ПДД, то он завершал манёвр. Его вина здесь в том, что он проехал на жёлтый сигнал светофора, это запрещающий сигнал в России. А так , тут перед светофором не хватает стоп-линии и знака стоп. Ну и не осмотревшись не надо лезть на пешеходный переход, это ведь часть дороги где и автомобили ездят. Тут надо быть осмотрительными всем участникам. Будет наказан водитель, потому как это назначенный виновник согласно нашим правилам .
15 сентября, 17:56
Гость
14 сентября, 14:19
Всё верно, и на светофоре был зелёный для пешеходов. Куда смотрел баран за баранкой автобуса, вот вопрос.
Если вы водитель и знаете ПДД, то он завершал манёвр. Его вина здесь в том, что он проехал на жёлтый сигнал светофора, это запрещающий сигнал в России. А так , тут перед светофором не хватает стоп-линии и знака стоп. Ну и не осмотревшись не надо лезть на пешеходный переход, это ведь часть дороги где и автомобили ездят. Тут надо быть осмотрительными всем участникам. Будет наказан водитель, потому как, это назначенный виновник, согласно нашим правилам .
Гость
13 сентября, 13:24
Напугали, не переехал. Будет жить
Гость
13 сентября, 13:33
Гость, твой ребенок?
Гость
13 сентября, 13:28
Ага, мальчик виноват, что пошел на зелёный.. А старый водятел на автобусе не увидел запрещающий сигнал светофора? Или уже можно и на красный ,и в алкогольном опьянении?
Гость
13 сентября, 13:47
Гость, мог бы и всех подмять, и все были бы виноваты - , кроме водителя . А чё они не смотрят по сторонам и не замирают , когда король за рулем .
Гость
14 сентября, 12:25
С точки зрения ПДД, водятел - виновен! С точки зрения общечеловеческой морали и ОБЖ - ребенку надо быть осмотрительней! Ибо не в стране живем, а в зоопарке - где много "диких обизян".
Гость
14 сентября, 12:32
По итогу - ребенок жертва попустительства взрослых; уверен не впервые водятел проскакивает на желтый. Комментирующие тут - это подтверждают. P.S. Проще обвинить ребенка, чем вести системную борьбу с нарушителями ПДД! Докатились.
Гость
13 сентября, 14:01
Ещё и ребенка хотят виноватым сделать. Хотя водятлы автобусов сплошь неадекваты.
Гость
13 сентября, 19:02
Девочка очень спешила. Может быть на автобус на другой стороне дороги. Часто бывает, стоишь, ждёшь зелёного сигнала, а твой автобус в последнюю секунду уходит. Водители видят, но не ждут.
Гость
13 сентября, 19:46
а водителям напомнить не просит, что характерно
Гость
14 сентября, 01:27
Самый лучший общественный транспорт, да, Кирилл? Ездящий на красный и сбивающий детей.
Гость
14 сентября, 10:24
Давно пора там камеры поставить, так как постоянно пролетают на краснеющий жёлтый, а то и красный на гораздо большей скорости чем этот автобус.
Гость
13 сентября, 13:49
странно ,все стоят а он рванул , на кладбище видно торопился?
Гость
13 сентября, 16:08
коллеги автоводятла подтянулись
Гость
13 сентября, 14:49
Девочка сейчас будет улыбаться всю жизнь,и плохо учится.
Гость
13 сентября, 20:18
С девочкой всё хорошо будет. А вот водителю неплохо бы понести ответственность, вполне себе уголовную.