Происшествия Полиция наведалась в пермскую квартиру, где ребенок «сидел в клетке»: результаты проверки

Полиция наведалась в пермскую квартиру, где ребенок «сидел в клетке»: результаты проверки

Жуткие кадры из квартиры разлетелись по Сети

В Минсоце говорят, что эти фото были сделаны несколько лет назад

Источник:

Сегодня в пермских пабликах появились фото и видео из квартиры в Закамске с малышом, сидящим в клетке. Взволнованные пермяки просили органы опеки проверить условия проживания ребенка. Министерство труда и социального развития и полиция провели проверку и рассказали о результатах.

Пугающие фото появились в телеграм-канале «Пермь ЧП и ДТП, новости». Автор написал: «Помогите ребенку! Маршала Рыбалко! Ребенку около трех лет, мать постоянно бухает, держит его в клетке! Малыш постоянно плачет, в садик почти не ходит! Дома толпы мужиков и собак! У матери был телеграм-канал, куда она скидывала все, но сейчас удалила! Органы опеки, разберитесь!».

Мы связались с матерью ребенка Елизаветой (здесь и далее имя изменено) и попросили прокомментировать ситуацию компетентные органы. По словам Елизаветы, фотографии были сделаны больше года назад, когда ребенок еще был совсем маленьким. Сейчас мальчику почти три года.

— Фото, где ребенок в клетке, — ложь. Его никто там не закрывал, он сам открывал ее, залазил туда, сидел пару минут, гладил собаку или что-то еще, сам оттуда выходил. Правда про бардак, да, пили, не успели прибраться. Снимал тот, кто с нами и пил (кто — не знаю). Остальное ложь, — пояснила корреспонденту 59.RU мама мальчика.

Елизавета рассказала, что работает в садике, а ее сын всегда сыт и одет, с ним играют и он ни в чем не нуждается. В детский сад малыш, вопреки словам комментаторов, ходит.

В Министерстве труда и социального развития информацию из соцсетей назвали недостоверной и рассказали об итогах проверки.

— Женщина работает в детском саду, ребенок ходит в детский сад. Во время проверки полицией мать находилась в трезвом состоянии. На учёте в органах опеки не состоит, нуждаемость не выявлена. Фотографии старые, мать раньше брала собак на передержку, — подтвердили 59.RU слова Елизаветы в министерстве.

Завтра, 9 декабря, специалисты вместе с полицией снова проверят семью.

В полиции также заверили, что фото с ребенком были сделаны больше двух лет назад. Сейчас условия жизни малыша в норме, ему ничего не угрожает. Полиция продолжает проверку.

Ранее мы писали, что говорит опекун, гулявший с ребенком в Перми на «поводке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY11
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления