
В Большом Савино утром задерживаются рейсы на вылет и прилет
Сегодня ночью из-за массовой атаки беспилотников на Ленинградскую область более чем на восемь часов закрывали аэропорт Пулково. По этой причине утром в Перми задерживаются вылет и прилет шести самолетов. Один из лайнеров прибудет в Большое Савино более чем на девять часов позднее.
Утром 31 марта в Большом Савино задерживается вылет двух самолетов. Рейс ДР 570 до Санкт-Петербурга должен был отправиться в 05:40, но старт перенесли на восемь с половиной часов — на 14:10. Путешественники, отправляющиеся в Калининград рейсом N4 883, вылетят не в 07:20, а в 15:00.

На онлайн-табло появилась информация о задержке двух рейсов
Четыре самолета приземлятся в Перми с опозданием от десяти минут до почти девяти часов. Борт рейса ДР 569 из Санкт-Петербурга по расписанию должен был прибыть в 04:05, но его прилет перенесли на 13:25. Пассажиры рейса N4 884 из Калининграда приземлятся в Большом Савино не в 06:20, а в 13:40. Борт рейса A4 4027 «Махачкала — Пермь» прилетит в пункт назначения на полтора часа позже — вместо 13:45 в 15:15. Самолет рейса ЮВ 240, следующий из Усинска, опоздает на 10 минут и прибудет не в 14:10, а в 14:20.

Задерживается прибытие четырех самолетов
Причиной задержек в Большого Савино стали временные ограничения из-за массовой атаки беспилотников, введенные в питерском аэропорту Пулково в ночь на 31 марта. Как сообщили в телеграм-канале Росавиации, их сняли только утром. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко написал в своем телеграм-канале, что за ночь над регионом уничтожили 38 БПЛА. От атаки дронов пострадали три человека, в том числе двое детей. После осмотра в больнице Шлиссельбурга их отпустили домой.
Кроме того, минувшей ночью Росавиация предупреждала, что ограничения в Пулково привели к изменениям в расписании рейсов в калининградском аэропорту Храброво — их сняли только сейчас.
Ранее мы рассказывали, что ночью в МЧС и Минтербезе объявляли о ракетной опасности в Прикамье — сейчас этот режим снят.




