
Во время атаки беспилотника в хирургическом корпусе шли операции
Вчера, 7 мая, во время атаки БПЛА на предприятие в Перми пострадал жилой дом и соседний корпус нейрохирургии, где в это время шли операции — их продолжили и успешо закончили, несмотря на ЧП. Мы поговорили врачом, стоявшим в тот момент за операционным столом.
Во время атаки анестезиолог-реаниматолог хирургии Константин Тихонов вместе с коллегами вел сложную операцию на позвоночнике пациентки.
«Хирурги работали над сложной операцией, я вводил наркоз, — рассказал 59.RU врач. — Вдруг увидел атаку беспилотника. Я быстро отодвинул сестер подальше от окна и закрыл окна».
Из-за шума работающих аппаратов и коагулятора врачи не слышали, как подлетает БПЛА.
«Никто не ожидал, что такое может произойти так близко, но решили закончить операцию, сказали: „Не паникуем, продолжаем“», — говорит врач.
Операция длилась еще час, после чего пациентку вывели из наркоза, отключили ее от аппарата искуственной вентиляции легких и перевели в палату, где ее ждал муж. Он ей рассказал о произошедшем, но женщина была еще под действием препаратов и не смогла осознать, что случилось.
По словам Константина Тихонова, в больнице выбило окна и внутренние двери. На месте уже побывали специалисты — они будут устранять последствия атаки.
Сегодня, 8 мая, промпредприятия в Прикамье снова атаковали БПЛА. Мы ведем онлайн-трансляцию о ЧП.







