RU59
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Перми
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

753мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,10
EUR 96,37
Происшествия Подробности «Враг целился в промышленные предприятия»: ночью Самарскую область атаковали десятки БПЛА

«Враг целился в промышленные предприятия»: ночью Самарскую область атаковали десятки БПЛА

О последствиях рассказали губернатор и мэр.

Силы ПВО отражали атаку практически всю ночь (фото носит иллюстративный характер) | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RUСилы ПВО отражали атаку практически всю ночь (фото носит иллюстративный характер) | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RU

Силы ПВО отражали атаку практически всю ночь (фото носит иллюстративный характер)

Источник:

Олег Фёдоров / CHITA.RU

Этой ночью беспилотники ударили по Самарской области. В этом материале рассказываем, что известно об атаке к этому часу.

Режим беспилотной опасности ввели в регионе в 02:39. Жители Самары проснулись от пугающих звуков, которые были слышны в разных районах города. Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев рассказал о крупной атаке БПЛА на регион.

«Уважаемые жители! Главное сейчас — соблюдать меры безопасности. Перейдите в защищенное место, не стойте рядом с окнами», — напомнил Вячеслав Федорищев.

О последствиях атаки губернатор сообщил в своем телеграм-канале. По его словам, повреждены гражданские объекты, в том числе дома и автомобили.

«В очередной раз мы отражали атаку ВСУ. Сбиты десятки беспилотников, — уточнил губернатор. — Враг целился в промышленные предприятия».

Подробнее о последствиях атаки БПЛА на своей странице «ВКонтакте» рассказал мэр Самары Иван Носков. Он уточнил, что в нескольких домах выбиты стекла, повреждена кровля одного здания и автомобиль.

«На месте падения обломков работают специалисты профильных ведомств, — сообщил Иван Носков. — Необходимая помощь жителям будет оказана».

Об отмене беспилотной опасности сообщили в 09:03.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем