Происшествия Дело о «Пыне» «Провели обыск и изъяли технику»: в Перми силовики задержали активиста штаба Навального

«Провели обыск и изъяли технику»: в Перми силовики задержали активиста штаба Навального

В штабе Навального считают, что дело связано с установкой куклы Путина. Акция прошла в ноябре

Александр выступал на митингах и акциях

В Перми задержали активиста местного штаба Навального Александра Шабарчина. Сейчас он доставлен в полицию. Связи с ним нет. Соратники считают, что его задержание связано с ноябрьской акцией, когда на площади у ЦУМа появился манекен с лицом президента Путина и надписью «Военный преступник Пыня».

Александра Шабарчина задержали сегодня утром у него дома, сообщают активисты штаба Навального. Молодой человек успел позвонить и рассказать, что его везут в отделение.

— У него дома провели обыск, изъяли технику, — сообщили 59.RU в штабе. — Сейчас известно, что обыски были еще у одного активиста, но его в этот момент не было дома.

В полиции 59.RU ответили, что готовы предоставить информацию по официальному запросу.

Александр Шабарчин известен в Перми по акциям «Дай пять, если против Путина» и «Посигналь, если против Путина». Также считается, что он причастен к ноябрьской акции, когда на площади у ЦУМа появился манекен с лицом президента. Но сам Шабарчин не подтверждал эту информацию. Тогда молодого человека весь день продержали в полиции и выписали штраф за уклонение от службы в армии, несмотря на то что Шабарчин в это время проходил официальное лечение.

А буквально на днях, перед Новым годом в разных частях Перми, в основном около остановок общественного транспорта, появились самодельные плакаты с президентом, где было написано, что в наступающем году ждет пенсионная реформа, рост НДС, цен на бензин и тарифов ЖКХ. Плакаты с улицы убрали сотрудники полиции.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем