Происшествия Второй случай за неделю: в Перми ночью на стоянке загорелись автобусы

Второй случай за неделю: в Перми ночью на стоянке загорелись автобусы

Пожар произошел в Кировском районе

Пожар произошел около полуночи

В ночь с 1 на 2 февраля произошел пожар на стоянке автобусов по Автозаводской, 5, неподалеку от парка имени Кирова. Огонь затронул участок стоянки площадью около 50 кв. метров. Сообщение о возгорании, как рассказали в МЧС, поступило около 23:30. Через сорок минут пожар был полностью ликвидирован. К счастью, обошлось без жертв.

— Еще до прибытия пожарных два человека, которые находились на стоянке, самостоятельно эвакуировались, — прокомментировали в пресс-службе МЧС по Пермскому краю. — Позже их осмотрели врачи. Огнем поврежден один автобус. Причина пожара устанавливается.

Сказать, имел ли место поджог или возгорание было случайным, в МЧС пока не могут: это покажут результаты проверки. Но это уже второй пожар за неделю, связанный с автобусами. Ночью 31 января в автопарке на шоссе Космонавтов сожгли три автобуса маршрутов № 6 и 54. Машины сильно обгорели, один автобус не подлежит восстановлению. Пострадавший перевозчик рассказал, что за два дня до этого ему угрожали поджогом и расправой.

Ранее мы рассказывали, как водитель пожарной машины в Губахе, проезжая мимо горящего дома на личном автомобиле, остановился и бросился спасать находящихся внутри здания людей. До обрушения второго этажа ему удалось вывести на улицу всех живущих в доме, в том числе двухлетнего ребенка.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем