Происшествия В Перми из-за заболевшего туберкулезом ребенка обследуют всю школу

В Перми из-за заболевшего туберкулезом ребенка обследуют всю школу

Мальчик заразился в семье

Сейчас школа № 34 пустует — все дети на карантине. Когда он закончится, учреждение продолжит работать в обычном режиме

Ученик пермской школы № 34 в микрорайоне Заостровка заболел туберкулезом. Из-за этого пришлось дезинфицировать все классы и отправить сотрудников и детей на дополнительное обследование. Как сообщила «Местному времени» мама одной из школьниц, ее дочь по направлению врача сдала анализы, прошла флюорографию и пробу Манту.

— О том, что у ученика выявили туберкулез, нам сообщили медики городского противотуберкулезного диспансера и Роспотребнадзора, — рассказали в департаменте образования Перми. — Администрация школы принимает все необходимые меры, чтобы не допустить распространения заболевания. Специалисты службы дезинфекции обработали все помещения школы, сотрудники и дети прошли дополнительное обследование. После окончания карантина учреждение будет работать в штатном режиме.

По информации источника 59.RU, 31 января в школу № 34 привезли флюорограф. Обследование на нем прошли больше трехсот человек, которые были в контакте с заболевшим ребенком. Ни у одного из детей и сотрудников признаки заболевания не обнаружили. Тем не менее все они пока будут оставаться под наблюдением врачей.

— Ребенок заразился в семье, — объяснил источник 59.RU. — У него так называемая закрытая форма туберкулеза, которая не опасна для окружающих, поэтому родителям школьников не стоит паниковать. Ситуация с туберкулезом в крае относительно благополучная. В 2018 году заболело меньше детей и подростков, чем в 2017-м.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем