Происшествия «Кондуктора — не уволим, но понизим»: перевозчик 77-го автобуса извинился перед избитой пассажиркой

«Кондуктора — не уволим, но понизим»: перевозчик 77-го автобуса извинился перед избитой пассажиркой

В обстоятельствах конфликта сейчас разбирается полиция

Кондуктор на время разбирательств отстранена от работы 

Перевозчик маршрута № 77, в салоне которого случился конфликт пассажирки и кондуктора, встретился с пострадавшей женщиной и принёс ей свои извинения. Кондуктора на время разбирательств отстранили от работы.

На встрече кроме перевозчика и бабушки присутствовали представители администрации

Инцидент в 77-м автобусе произошёл 11 февраля в 8:40. Очевидцы сняли на видео, как кондуктор толкнула пенсионерку, и та упала на переднее сиденье. Дальше на кадрах идёт словесная перепалка, а в конце крупным планом рассечённое лицо пенсионерки. По словам очевидцев, бабушка забыла дома пенсионное удостоверение, но у нее с собой был проездной.

Перевозчик Эдуард Мирзамухаметов рассказал 59.RU, что у пенсионерки действительно не было с собой документа, но это никак не оправдывает поведение кондуктора.

— Я извинился перед бабушкой и за себя, и за кондуктора — её бабушка не захотела видеть, — рассказал 59.RU Эдуард Мирзамухаметов. — Сейчас мы думаем, как поступить. Уволить по закону мы её не можем, так как она совершила только одно грубое нарушение, а уволить можно только за два. Но и допустить, чтобы произошло это нарушение мы тоже не имеем морального права. Тем более у кондуктора двое детей, она их растит одна. Скорее всего, мы её оставим, но понизим до уборщика в депо, например.

Также Эдуард отметил, что сейчас свою проверку ведёт полиция. И окончательное решение он примет после окончания проверки.

По словам перевозчика, сама бабушка зла кондуктору не желает, но хочет, чтобы та «дожила до её лет и помнила».

Сам перевозчик потребовал со своих работников — кондуктора и водителя — объяснительные. А сегодня он встретился с пострадавшей пенсионеркой в городской администрации.

— В департаменте дорог и транспорта считают этот случай вопиющим, происходить такого в цивилизованном обществе ни в коем случае не должно, — сообщили 59.RU в городской администрации. — Поэтому была организована эта встреча.

Ранее мы сообщали, что в Прикамье кондуктор высадила пассажирку на трассе, потому что у неё не было сдачи с двухтысячной купюры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем