Происшествия В центре Перми снег с крыши здания упал на четыре автомобиля

В центре Перми снег с крыши здания упал на четыре автомобиля

Минимум у одной машины оказалась погнута крыша

Будьте осторожны около домов

В Свердловском районе Перми снег с крыши здания упал на несколько автомобилей, которые были припаркованы около дома на ночь.

ЧП произошло минувшим вечером во дворе дома на ул. Островского, 69. Фотография с места происшествия появилась в соцсети.

— Кажется, никто из хозяев авто ещё не в курсе, — сообщил автор фото.

На снимке видно, что комки снега лежат на крышах четырех машин. А у одной серьезно погнута крыша со стороны багажника.

— Сошел снег со скатной кровли распределительной подстанции «МРСК Урала» по улице Тимирязева, 26а, — рассказали 59.RU в администрации Свердловского района. — На место выехали представители компании, они работают над уборкой снега с дороги. Администрация района составит на компанию административный протокол за ненормативное содержание кровли.

За минувший февраль уже выпала двойная норма осадков и далеко не все коммунальные службы успели убрать снег с крыш. Недавно за один день пострадали четыре человека, на которых упали слежавшийся снег или сосульки. Сегодня синоптики обещают продолжение снегопадов. В краевом МЧС предупреждают, что необходимо быть внимательными и осторожными на улице.

Мы уже сообщали, что Дмитрий Самойлов поручил перекрывать на ночь улицы, чтобы более качественно очищать их от скопившегося на дорогах снега.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем