Происшествия В Прикамье мама с дочкой отравились угарным газом из-за неработающей вытяжки

В Прикамье мама с дочкой отравились угарным газом из-за неработающей вытяжки

Сейчас возбуждено уголовное дело из-за оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Угарный газ выделяется при горении

В Чусовом угарным газом отравились мама с дочкой. К счастью, отец семейства успел спасти родных. Выяснилось, что в квартире не работала вытяжка. Сейчас в отношении управляющей компании возбуждено уголовное дело.

ЧП случилось еще 12 марта в доме № 6 на улице Гагарина. Известно, что в квартире была установлена газовая колонка для нагрева воды. Сначала себя плохо почувствовала 15-летняя девочка, а потом и её мама. Жену и дочь спас папа, который пришел домой. Пострадавших госпитализировали.

— Причиной накопления угарного газа в квартире стало отсутствие в вентиляционном канале тяги, необходимой для удаления продуктов горения газа при эксплуатации газовой колонки, — пояснили в краевой прокуратуре. — По закону содержать системы вентиляции обязана «УК "Скальный"», которая занимается управлением этим домом.

По материалам прокурорской проверки следователи возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Угарный газ — это продукт горения, который при нормальной работе вентиляции в помещениях выводится на улицу. Но при большой концентрации угарный газ вызывает головную боль, головокружение, тошноту и ведет к гибели.

В Прикамье такие случаи, к сожалению, не редкость. Так, в январе за короткое время десять человек отравились угарным газом. А в конце прошлого года в Чусовом из-за этого погибла пенсионерка. Еще один трагический случай произошел около года назад в Кизеле. Тогда сразу две семьи насмерть отравились угарным газом.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем