Происшествия В центре Перми внедорожник сбил 24-летнюю велосипедистку

В центре Перми внедорожник сбил 24-летнюю велосипедистку

Девушка ехала на велосипеде по пешеходному переходу

В результате ДТП у велосипеда погнулось лишь колесо

6 мая на площади возле Центрального рынка Перми произошло дорожно-транспортное происшествие с участием велосипедиста.

В 20:20 по улице Революции — со стороны шоссе Космонавтов в направлении улицы Куйбышева — двигался автомобиль Mitsubishi Outlander. Напротив дома № 68 водитель автомобиля наехал на 24-летнюю девушку, которая ехала по пешеходному переходу на велосипеде.

— По предварительной информации, девушка в момент аварии пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде, не спустившись с него, — объяснили в пресс-службе ГИБДД. — В результате происшествия велосипедистка получила травмы. По факту ДТП сейчас проводят проверку.

На место происшествия прибыла бригада скорой

Инспекторы ГИБДД просят обратить внимание велосипедистов на Правила дорожного движения, согласно которым велосипедистам запрещается пересекать дорогу по пешеходному переходу на велосипеде. Необходимо спуститься с велосипеда и переходить дорогу, только убедившись в безопасности перехода.

За апрель-май 2019 года в Перми автоинспекторы зарегистрировали четыре ДТП с участием велосипедистов. Все четверо получили различные травмы. Двое из пострадавших — дети в возрасте до 16 лет.

Ранее мы писали о том, что на набережной Камы запретили передвигаться на велосипедах. Депутат Госдумы Игорь Сапко попросил главу Перми сделать велодорожку на набережной и открыть проезд для велосипедистов в будние дни. Администрация Перми пока не планирует делать велодорожки на набережной.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем