Город Велосипедное лобби. Депутат госдумы попросил главу Перми сделать велодорожку на набережной

Велосипедное лобби. Депутат госдумы попросил главу Перми сделать велодорожку на набережной

Игорь Сапко предложил мэру открыть проезд для велосипедистов в будние дни

Игорь Сапко считает, что велосипедисты вполне могут ездить по набережной в будние дни

Экс-глава Перми, депутат Госдумы Игорь Сапко написал письмо действующему мэру Дмитрию Самойлову. В нем Сапко просит разрешить велосипедистам ездить по набережной Камы в центре Перми в будние дни.

— Считаю преждевременным решение о полном закрытии велосипедного движения вдоль набережной реки Кама, — написал Игорь Сапко. — Несомненно, велосипедное движение не должно мешать комфортному и безопасному отдыху жителей, особенно в праздничные дни. Но, к сожалению, несмотря на значительный рост числа велосипедистов, иных площадок для велосипедного движения в городе дополнительно не организовали, не развивается велоинфраструктура.

Такое письмо Игорь Сапко отправил Дмитрию Самойлову

Игорь Сапко упомянул, что поддерживает развитие велосипедного движения в Перми и сам активно пользуется этим видом транспорта (он участвует в велопробегах и акциях, во время которых едет на работу на велосипеде). Депутат попросил Дмитрия Самойлова рассмотреть возможность организации велосипедной дорожки на набережной, которая работала бы только в будние дни. По словам Сапко, таким методом пользуются во многих городах.

Ранее в ГИБДД Перми заявили, что на набережной нет велодорожки, поэтому ездить по ней на велосипедах незаконно. Позднее в администрации сообщили, что пока не планируют выделять у Камы полосу для движения велосипедистов.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем