Происшествия «Не могут устранить дыры в заборе». В Прикамье из детского сада сбежали две девочки

«Не могут устранить дыры в заборе». В Прикамье из детского сада сбежали две девочки

Их искали несколько часов

В детских садах часто встречаются такие ограждения

В Чернушке из детского сада сбежали две девочки. Об этом в соцсетях сообщили местные жители. В полицию обратилась бабушка ребенка, которая не смогла найти свою внучку в детсаду. Прибывшие по вызову полицейские нашли беглянок — подруги гуляли на соседней детской площадке, передает «Рифей-Пермь».

В соцсетях местные жители сообщили, что из детского сада воспитанники сбегают не первый раз.

— Первый случай произошел около двух лет назад (со слов мамы ребенка), тогда было заведено уголовное дело, далее последовало увольнение воспитателей. Причина того, что дети пропадают из детского сада, — дыры в заборе, безответственное отношение сотрудников к своим должностным обязанностям, — написали местные жители. — Дыры в заборе по сегодняшний день не устранены, и 13 мая из этого же детского сада пропало два ребенка. В течение дня дети пропали, воспитатели не заметили этого, когда после рабочего дня родители пришли за своими детьми, их там не оказалось. Повезло, что дети нашлись живыми.

Под постом ответил отец сбежавшей девочки.

— Их не было около двух часов в садике, — сообщил мужчина. — Да все бегали, искали девочек, не находили себе места. И слава богу, что они нашлись, живы и здоровы. Тут все виноваты: родители не объяснили, что нельзя так делать, воспитатели не усмотрели, заведующие не заделали дыры, администрация не выделила денег на закрытие дыр. Надеюсь, что все сделают правильный вывод из этого урока. И спасибо тем людям, кто откликнулся, за помощь. И берегите своих детей.

Ранее мы писали, что в Краснокамске из детского сада через дыры в заборе сбежали четыре девочки.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем